снабдите постфиксом псевдоним по умолчанию, используемый, даже когда у меня есть другие псевдонимы

Можно заскочить в единственный режим от Личинки. Во время начальной загрузки нажимают Esc на экране начальной загрузки Личинки, когда это предлагает Вам к. Это может просто показать Вам, Личинка со списками каждого ядра - если это так, не нажимает Esc.

Отсюда выберите первую запись и нажмите e для редактирования той записи. Страница вниз к строке, которая запускается с kernel и нажмите e снова.

Это позволит Вам редактировать всю строку. Прокрутите направо, пока Вы не достигнете конца и удалите splash quiet от строки, заменяя его single. Нажмите Enter, чтобы принять изменения и нажать b для начальной загрузки в измененную строку ядра. Это загрузит Вас в однопользовательский режим и должно бросить Вас в корневую оболочку, после того как начальная загрузка завершилась.

Отсюда можно добавить пользователей к системе, изменить пароли пользователя и т.д.

3
03.06.2011, 07:20
1 ответ

Извините, что ответил на свой собственный вопрос снова, но после пары часов борьбы я выяснил, что сделать:

Во-первых, я добавил следующее к main.cf:

smtpd_recipient_restrictions = check_recipient_access hash:/etc/postfix/access_usernames, permit_mynetworks, reject_unauth_destination

Затем я добавил записи как следующее в access_usernames файл:

badaddress@    REJECT

Затем я действительно "постотображал access_usernames", и "снабжают постфиксом перезагрузку".

access_usernames файл может содержать любое количество адресов электронной почты для отклонения, и это, кажется, хорошо работает с псевдонимом по умолчанию!

2
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы