Есть ли какие-либо хорошие учебные руководства для NetBSD и daemontools?

Во-первых, был UNICS для информационной Вычислительной системы Uniplexed. Затем имя, изменившее для UNIX. То же произношение.

3
30.10.2010, 16:54
3 ответа

Я однажды сделал это на OpenBSD и следовал http://openbsd.totorux.info/openbsd-wiki.org/index.php/Installing_Daemontools

Возможно, это может помочь под NetBSD, также?

1
27.01.2020, 21:29

Инструменты демона Vanilla Bernstein устанавливаются с помощью программы package / run , вызываемой программой package / install . Это определяет, использует ли операционная система System 5 rc или старую BSD rc , и обновляет либо / etc / inittab , либо / etc / rc. local соответственно.

van Smoorenburg rc (из операционных систем Linux) - кошмар переносимости, а Mewburn rc (как сейчас используется во FreeBSD и NetBSD) едва (чуть меньше 6 месяцев) выпущен для NetBSD и вообще не существовал в других BSD, когда daemontools 0.76 вышел в июле 2001 года.

Принимая во внимание, что, с другой стороны, / etc / inittab ушел в прошлое, а в таких операционных системах, как Ubuntu Linux /etc/rc.local фактически был заменен трижды над - ван Смуренбургом rc , затем выскочкой, а затем пользователя systemd. ( Это просто , вдвое превышающее , замененное на CentOS. )

Это почти ничего не оставляет в ванильных демонических инструментах Bernstein.

Различные люди обращались к этому дефициту на протяжении многих лет.

  • Норикацу Шигемура создал файл Mewburn rc для FreeBSD в 2004 году.
  • Джим Кэролл опубликовал файлы заданий выскочки для daemontools в 2006 году.
  • Геррит Пейп создал файлы служебных модулей systemd для daemontools. для пакета «daemontools-run», который xe поддерживает для Debian Linux в 2014 году.

Сценарий Mewburn rc Шигемуры с самого начала учитывал, что svscanboot тоже ушли в прошлое. Он мог обрабатывать вызов демона журнала для вывода svscan (и его supervise потомков). К 2007 году он вообще не нуждался в readproctitle .

Набор инструментов nosh может обрабатывать службы daemontools и имеет svscan -совместимый режим работы, а также пакет, который предоставляет файлы Mewburn rc ] для запуска диспетчера служб nosh и сканера служб под Mewburn rc . Дополнительную информацию см. В nosh Guide в главе «Совместимый стартап старого образца», доступной с помощью

xdg-open /usr/local/share/doc/nosh/svscan-startup.html

Дополнительная литература

1
27.01.2020, 21:29

Это не для daemontools, но может быть альтернативой, которая работает/компилируется в netbsd.:https://immortal.run/source/Текущего порта нет, но работает напрямую

0
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы