Как запустить скрипт на удаленном хосте, когда я теряю соединение с ним?

Ну, лично я пошел бы с FTP (обозначает Протокол передачи файлов), чьей основной целью является... передача файлов. Но если Вы хотите быть уверенными, как опытным путем уверенный, существует несколько утилит, которые могли бы сделать задание (т.е. протестировать, сравнить и выбрать самые быстрые) для Вас. Те, о которых я знаю, netselect-склонны (то же имя пакета) и способный шпион. Вы не должны давать им список сервера, поскольку они загрузят его с Debian основной сервер.

3
13.04.2015, 05:43
3 ответа

У вас может быть какой-то скрипт Watchdog, который требует сигнала через удаленное соединение каждый N (Milli) секунд, и он что-то делает, когда не получает сигнал.

См. Как ввести тайм-аут для сценариев Shell? Для примера AN ожидается -Script, который печатает сообщение о тайм-ауте; Вы можете изменить его, чтобы создать безопасное отключение.

Watchdog Echo (localhost) и ожидаю (робот) должен пройти тот же SSH Connect E.G. через переадресацию порта SSH. Так что, когда вы потеряете SSH-соединение, Watchdog также пойдет вниз и начните безопасный парковочный скрипт.

3
27.01.2020, 21:23

Я не знаю BBB, но, как сказал HEEMALL, вы можете использовать экран (или TMUX, который я нахожу более удобным для пользователя).

Эти инструменты позволяют подключаться к удаленному компьютеру, делать то, что вы хотите (начать сценарий, например), отсоедините сеанс и повторно подключите к нему. Преимущество TMUX заключается в том, что он позволяет легко создавать несколько сеансов на машине и нарезать их на разные вкладки.

Это то, что вы ищете?

0
27.01.2020, 21:23

Вы можете расследовать Mosh , который похож на SSH, модифицированный для ненадежных соединений. Из веб-сайт :

Mosh (Mobile Shell) Удаленное приложение удаленного терминала, которое позволяет роуминг, поддерживает прерывистое подключение и обеспечивает интеллектуальный локальный Эхо и редактирование линейки пользовательских нажатий клавиш.

Mosh - замена SSH. Это более надежный и отзывчивый, Особенно через Wi-Fi, сотовые и междугородние ссылки.

0
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы