Обновление OpenSSL на сервере SLES11

интересными центральными процессорами для взгляда на является Allwinner A10 и A20. Весь процесс начальной загрузки (за пределами истинного ROM на самом ЦП) может быть выполнен с сохраняемым и разрабатывающим ветвлением подводной лодки, которая является полностью бесплатной.

Сделайте Импровизацию Live Игры, модульная вложенная сменная материнская плата, разработанная, чтобы когда-нибудь вписаться в различные аппаратные средства, такие как планшеты, ноутбуки и системы развлечений. Проект заимствует из стандарта PCMCIA, но использует различные расположения выводов. Они в настоящее время предлагают модель A20. Ноутбук может быть в работах, если проект в целом успешен.

Примечание: Режим восстановления "FEL" для этих микросхем обычно доступен через собственное программное обеспечение, но это кажется как будто использование usb-boot от sunxi-инструментов может заботиться о любой потребности в этом. Существуют важные перепроектируемые аппаратные функции, такие как популярное Мали 400 GPU людьми драйвера Лимы и декодер CedarX A/V.

Даже если Делают Игру Живой, не создает нетбук/ноутбук, A20 должен быть хорошим выбором в одном как исчезновение подходов Lemote Yeeloong.:-)

3
10.06.2014, 20:23
3 ответа

Будут ли сбои в работе различных программ при параллельном запуске?

Нет, если все они являются независимыми процессами, записывающими в отдельные файлы, какими они кажутся - каждый экземпляр B отличается друг от друга и выводит на свое собственное место.

-121--59888-

«Размер» tmpfs (например, /dev/shm ) - это только максимальный объем памяти, который он может использовать. Он фактически не использует эту память, если не хранит что-то, чего в данном случае нет.

Короче говоря, ваш /dev/shm на самом деле не потребляет никакой памяти (ну, технически, он потребляет небольшое количество только существующих).

Трудно давать рекомендации, не зная рабочей нагрузки вашей машины и т.д., но, похоже, нет никаких причин изменять значения по умолчанию.

-121--129248-

zypper up как root от терминала должен сделать трюк.

0
27.01.2020, 21:23

Это невозможно без обновления большей части системы. Я попробовал то же самое с CentOS 5.x и в итоге потратил много времени.

Что вы могли бы сделать (тоже пробовали, но вместо этого обновили всю систему), так это установить исходники OpenSSL, ваш веб-сервер и т. Д. - все, что вы хотите запустить с новым SSL, затем скомпилировать с другим корнем компиляции, например в / opt . Однако будет нелегко (мягко говоря) скомпилировать OpenSSL с вашими старыми системными библиотеками - у меня все равно была эта проблема.

Оставшаяся проблема будет заключаться в том, что при выпуске более новой версии OpenSSL будет недоступен простой способ обновления.

Одним из обходных путей (сейчас ведется бурный мозговой штурм) может быть запуск виртуальной машины с более новой системой, работающей с вашими службами на основе SSL, если нет возможности обновить (гостевую) ОС.

Другой способ - скомпилировать эти службы (например, apache) со статической сборкой openSSL (которую вам нужно будет скомпилировать) - опять же много работы.

2
27.01.2020, 21:23

In August of 2014, SUSE released the “SUSE Linux Enterprise 11 Security Module”, providing enhancements to SUSE Linux Enterprise 11 SP3, and later SP4.

zypper in curl-openssl1 wget-openssl1

Затем убедитесь, что используете правильный вариант, отметьте:

update-alternatives --display curl

см.:https://www.suse.com/documentation/suse-best-practices/singlehtml/securitymodule/securitymodule.html

1
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы