Существует ли более современная или более популярная версия evms2?

Со значением по умолчанию монтирует опции, времена доступа обрабатываются специальным способом на Linux:

relatime – Файловая система монтирует с этими причинами опции время доступа, которое будет обновлено, если они (прежде чем обновление произошло), ранее, чем время изменения. Это значительно сокращает записи, вызванные обновлениями atime.

relatime смонтируйте, что опция была сделана опцией по умолчанию начиная с ядра Linux 2.6.30. Это - причина ls --time=atime не список, что Вы ожидаете.

Решение: Для использования строгого поведения (прежней версии) для atime используют strictatime смонтируйте опцию (например, в /etc/fstab).

Примечание: Для завершенного отключения обновлений atime можно использовать noatime.

3
19.10.2011, 03:29
1 ответ

Из Википедии:

Некоторое время и LVM и EVMS конкурировали за включение в ядро магистрали. EVMS имел больше функций и лучших инструментов пространства пользователя, но внутренности LVM были более привлекательны для разработчиков ядра, таким образом, в конце LVM выиграла сражение за включение. В ответ команда EVMS решила сконцентрироваться на портировании инструментов пространства пользователя EVMS для работы с LVM kernelspace. (1)

Когда-то после выпуска версии 2.5.5 26 февраля 2006, IBM прекратила разработку проекта. Не было никаких дальнейших выпусков. В 2008 Novell объявил, что компания будет перемещаться от EVMS до LVM в будущих выпусках их продуктов SuSE, (1), продолжая полностью поддерживать клиентов, использующих EVMS.

(1): короткая статья lwn.net

Таким образом, это походит LVM2 более свежий эквивалент (хотя это не могло бы быть абсолютно эквивалентно, я ничего не могу сказать об этом).

3
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Как смущающий, страница Википедии говорит все это!! Что может я говорить, это было поздно вечером. Да я думаю, что LVM2 - то, что люди используют теперь, но я должен сказать, что инструменты пространства пользователя evms являются все еще путем лучше взглядами его! –  barrymac 19.10.2011, 11:55
  • 2
    LVM и EVMS не вполне играют в том же поле: LVM является интерфейсом управления томами и реализацией для Linux; EVMS был то, что плюс объединенный интерфейс для управления многими типами объема (диски, разделы, части, LVM, EVMS, аппаратное и программное обеспечение RAID и еще много). Я не знаю ни о чем больше, что это сопоставимо с частью интерфейса управления EVMS. –  Gilles 'SO- stop being evil' 19.10.2011, 12:50
  • 3
    Примерно та подсказка SuSE Wiki: в SLES 11 больше нет никакого EVMS. Я лично никогда не использовал его и никогда не пропускал его. –  Nils 19.10.2011, 21:50

Теги

Похожие вопросы