Где мои электронные письма хранятся на CentOS 5.6

Это кажется на использование точки монтирования съемного диска для / домашняя символьная ссылка которая автоматически настраивается, когда Вы входите в систему с пользователем 'arun', и это - наиболее вероятное точка монтирования FUSE. При попытке получить доступ к точке монтирования от корня, когда Ваш пользователь 'arun' не зарегистрирован, это еще не было автосмонтировано. FUSE, если не настроено для разрешения иначе, ограничивает разрешение в корне, поэтому даже если 'arun' зарегистрирован, только пользователь wouldn быть предоставленным доступ.

Если Вы действительно хотите использовать этот диск для дома, настройте его в/etc/fstab. Однако это не будет работать автосмонтированным съемным диском там.

3
21.02.2014, 17:06
2 ответа

Но он действительно должен быть там; попробуйте "ls -al / var / spool / mail / root". Это должно показать вам это. Обратите внимание, однако, что у вас будет только один почтовый файл; Почта в формате "mbox" (которая обычно хранится в / var / spool / mail /) компилирует каждую папку в один агрегированный файл ASCII, который затем анализирует клиент. Это заметно отличается от того, как работает maildir, где каждое электронное письмо представляет собой отдельный файл на диске, а папки реализованы в виде отдельных каталогов.

0
27.01.2020, 21:14

/ var / spaool / mail / - это папка, которую почта сохраняется в виде файла AS / var / spool / mail / $ user Отказ

  • Когда вы звоните Mail , по умолчанию будет прочитать этот файл.
  • Все письма чтения будут храниться в файле Mbox , и вы можете получить доступ к ним с помощью Mail -F ~ / Mbox .
6
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы