Переместите дополнительные меньше файлы с mv

Можно использовать virsh опция упомянула выше (вероятно, быстрее, на самом деле), или можно использовать опцию "Add Hardware" в virt-manager или добавить новое пространство или присвоить существующее пространство.

Просто откройте VM, перейдите к (верхним левым) "Деталям", и избранным, "Добавьте Аппаратные средства" (левая нижняя часть):

"Add Hardware" is in the bottom left

Устройство хранения данных является типом по умолчанию аппаратных средств, таким образом, это должно уже быть выбрано по умолчанию.

FWIW, так как это - новый диск, если гостем является Linux, Вы, вероятно, хотят добавить его как VirtIO вместо IDE. VirtIO имеет лучшую производительность, но платформам не-Linux нужны специальные драйверы, установленные, чтобы смочь использовать диски VirtIO.

GUI довольно очевиден. Так как Вы уже создали .img зарегистрируйте Вас, вероятно, хотят выбрать "управляемое или существующее устройство хранения данных" радио и пойти, просматривая для него. После этого это должно быть видимо гостю.

3
04.10.2016, 13:25
2 ответа
[114236]С bash

6
27.01.2020, 21:12

Использование расширенного оператора ! (...) ksh для отрицания, поэтому в ksh , zsh -o kshglob или bash - O extglob :

rm -- !(*.*) /dest

Переместит файлы, имя которых не содержит точки (обратите внимание, что в оболочках, отличных от zsh , если такого файла нет, он все равно может переместить файл с именем ! (*. *) даже если в этом файле есть точка).

Использование zsh ^ расширенного оператора glob для отрицания, поэтому в zsh -o extendedglob :

rm -- ^*.* /dest

Во всем вышеупомянутом скрытые файлы будут не могут быть перемещены, во-первых, потому что их имя действительно содержит точку (они начинаются с точки), но также потому, что скрытые файлы исключаются из глобусов, если сам глобус не начинается с литерала . .

Если вы хотите также переместить файлы .foo , но не .foo.png , вы можете сделать:

mv -- ^?*.*(D) /dest # with zsh -o extended-glob

mv -- !(?*.*) /dest # with bash -O extglob -O dotglob
                    # or   zsh -o kshglob -o dotglob -o nobareglobqual
                    # or   env FIGNORE='@(.|..)' ksh93

mv -- @(.|)+([^.]) /dest # with bash -O extglob or AT&T ksh
1
27.01.2020, 21:12

Теги

Похожие вопросы