Конфигурирование пакета, который был загружен с помощью склонного - добирается

Проверьте эти объекты и посмотрите если любая работа для Вас:

  1. На клиенте, если Вы уже не используете cto опция в столбце опций /etc/fstab строка для Вашей файловой системы NFS, добавляет это. cto говорит клиенту nfs открывать файлы через близко-к-открытому, который заставляет их обновить файл каждый раз, когда они открывают его.

  2. На сервере удостоверьтесь, что Ваша файловая система экспортируется с sync опция, и нет async. С синхронными записями клиент сбросит к диску, когда файл будет закрыт. (или с nfs V3, каждый раз, когда фиксация () сделана). Может быть хит производительности тот путь, но если Вы делаете записи к файловой системе NFS, Вы определенно хотите sync набор.

  3. Следующий вслед за этим сообщение stackoverflow, вводный файл с O_DIRECT работает, только если ядро было скомпилировано с CONFIG_NFS_DIRECTIO.

  4. Кроме того, удостоверьтесь, что у Вас есть следующие настройки в Вашем httpd.conf файле:

    • EnableMMAP off
    • EnableSendfile off

    Из апачской настраивающей документации производительности:

    • Если Вы карта распределения памяти файл, расположенный в смонтированной NFS файловой системе и процессе на другой клиентской машине NFS, удаляет или усекает файл, Ваш процесс может получить ошибку шины в следующий раз, когда это пытается получить доступ к содержанию отображаемого файла.
    • Выключение EnableSendfile конкретно не поможет с синхронизирующим/асинхронным поведением NFS, но это должно быть выключено при использовании апача с NFS.
3
05.10.2010, 14:00
3 ответа

Ответ Christopher заставил меня пойти, читает страницу справочника, и можно указать версию, когда загрузка источника с Кв. - добирается.

Из Кв. - получают страницу справочника.

источник

...

Определенная исходная версия может быть получена путем добавления постфикса исходного имени с равнянием и затем версией для выборки, подобный механизму, используемому для файлов пакета. Это включает точное соответствие исходного имени пакета и версии, неявно включая APT:: Доберитесь:: опция Only-Source.

Обратите внимание, что исходные пакеты не прослежены как двоичные пакеты, они существуют только в текущем каталоге и подобны загрузке исходных шаров tar.

так выполнение

apt-get source php5=5.3.2

должен добиться цели

4
27.01.2020, 21:09

apt-get source $PACKAGE=$PACKAGEVERSION загрузит источник для пакета к текущему каталогу.

apt-get build-dep $PACKAGE установит зависимости от сборки для пакета, таким образом, можно создать его.

dpkg-buildpackage создаст его.

dpkg -i $PACKAGEFILE установит файл пакета. (.deb)

5
27.01.2020, 21:09

Если Вы имеете в виду конфигурацию, которая происходит, когда Вы устанавливаете пакет, то

dpkg-reconfigure php5

Если Вы подразумеваете, что хотите перекомпилировать пакет с другой конфигурацией времени компиляции, то, если пакет все еще доступен из Ваших настроенных источников:

apt-get source php5=5.3.2

Если пакет упал с репозиториев, необходимо будет искать его в сети. Все пакеты Debian заархивированы по snapshot.debian.org.

3
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы