Как переместить файл в/usr/local в Ubuntu?

Преобразуйте страницы справочника в HTML на лету с помощью подходящего сценария, такие как manserver, просмотрев их в веб-браузере (который может, конечно, быть основанным на тексте веб-браузером как рысь).

Это, по-видимому, почему никто не решил эту проблему - потому что проблема стала не важной с разработкой человека-> сценарии HTML.

3
24.06.2011, 02:33
1 ответ

Не работать chmod 777 на чем-либо! Это сделает это перезаписываемым И исполняемым кем-либо, и Вы действительно не хотите это. Доверяйте мне на этом и никогда не делайте это. Вы не хотите быть ответственными за смерть котят, планеты внешнего взрыва звезд и другого разрушительного хаоса. Единственная вещь Вам когда-либо нужно 7 для первая цифра, что означает, что владелец файла может записать, отредактировать и выполнить файл. Вторая цифра для владельца группы, и в редких случаях 7 могло бы быть приемлемым. Для всех других необходимо ограничить полномочия только, в чем они нуждаются.

Если бы Вы знали исходные полномочия для файла, то теперь было бы хорошее время для возврата их. Если Вы не делаете вот то, как понять это:

  1. Если файл является исполняемым файлом, попробовать 755 так, чтобы Вы могли rwx, но все другие могут только rx:
    $ chmod 755 filename
  2. Если файл является просто файлом данных и должен быть читаемым, попробовать 644 так, чтобы Вы могли rw и все другие могут только читать:
    $ chmod 644 filename

Теперь о перемещении того файла :) Перемещать его в /usr/bin, необходимо выполнить команду перемещения как суперпользователь. Можно владеть рассматриваемым файлом, но Вы не владеете каталогом, Вы перемещаете его в то, таким образом, у Вас нет полномочий записи там. Можно использовать команду 'sudo' для выполнения команды с корневыми полномочиями как это:

$ sudo mv filename /usr/local

Это, вероятно, предложит Вам Ваш пароль пользователя.

13
27.01.2020, 21:08
  • 1
    Он, вероятно, не должен завинчивать с filenameполномочия вообще. Я думаю, что он устанавливал его 777, чтобы попытаться двигаться mv проблема разрешения, не понимая это была /usr/local то, что он должен был смешать с - установка /usr/local 777 зафиксировал бы его, но не правильный путь –  Michael Mrozek♦ 24.06.2011, 00:02
  • 2
    @Michael: Я понимаю, что, и, вероятно, мог объяснить лучше, но так как я знал, что он смешал с полномочиями, я надеялся заставить его задерживать их к чему-то нормальному прежде, чем переместить файл в/usr/local :) –  Caleb 24.06.2011, 00:07
  • 3
    @Michael: Это лучше? –  Caleb 24.06.2011, 00:15
  • 4
    я - единственный человек, использующий эту машину все же. Между прочим, Вы записываете "смерть" неправильно. –  GTyler 24.06.2011, 00:23
  • 5
    @CTyler: Это на самом деле не имеет значения, все еще необходимо возглавить предупреждение. Существуют другие вещи в системе Unix помимо пользователей..., например, не привилегированные демоны. Наличие файла в Вашей системе с 777 полномочиями позволило бы любому процессу жулика писать команды в него. В следующий раз ВЫ невинно выполнили его, Ваша учетная запись (и так как Вы - пользователь администратора, целая машина на корневом уровне) был бы поставлен под угрозу. –  Caleb 24.06.2011, 00:27

Теги

Похожие вопросы