то, почему делает вывод xargs-n2, относилось к тому же количеству аргументов, отличающихся или переданных по каналу или с клавиатуры?

Это будет варьироваться немного на основе распределения, которое Вы используете. Во всех случаях необходимо изменить то, что загружается Apache в httpd.conf файл.

Debian основывал системы (Ubuntu, и т.д.) используют структуру, включают файлы, которые включены в httpd.conf, вместо того, чтобы редактировать его непосредственно. Весь модуль включает директивы, хранятся в /etc/apache2/mods-available как .conf и .load и затем если им включают, символьная ссылка создается в /etc/apache2/mods-enabled

В соответствии с конвенцией Debian, лучший способ переключить к новому PHP состоял бы в том, чтобы отключить текущее использование модуля PHP a2dismod.

a2dismod php5

Затем скопируйте php5.conf и php5.load файлы в /etc/apache2/mods-available к новому имени такой как php53.load и измените путь к своему новому .so файл так, чтобы можно было позже переключиться назад на 5.1.6 легко при необходимости.

Наконец просто включите новый модуль с a2enmod.

a2enmod php53
4
24.03.2015, 14:27
1 ответ

В первой строке Xargs все еще ждет второго аргумента или конца ввода. После нажатия Ctrl - D D XARGS продолжается с остальными, и вы увидите 5 x как один аргумент.

Этот пример может объяснить поведение:

(echo "x x x x x"; sleep 5; echo "x") | xargs -n2

Вывод:

x x
x x
x x     # after 5 seconds

после 6-го X Во втором ECHO оператор входной поток завершен и XARGS Наконец, имеет второй аргумент, но до тех пор он ждет 5 секунд.

5
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы