Различие между 'ls-c' и 'ls-t'

Мое первое предположение - то, что Вы загрузили 32-разрядную версию в 64-разрядной системе или наоборот. Можно выполнить 32-разрядные двоичные файлы в 64-разрядной системе при установке 32-разрядных библиотек, но так как существует 64-разрядный pgModeler, это довольно глупо.

Я предполагаю:

У меня есть все зависимости

Вы подразумеваете установку их через человечность и не Вас, в этом случае могла бы быть проблема для компоновщика.

Это не должен быть вопрос конфигурирования pgModeler; если библиотеки будут установлены правильно, то компоновщик найдет их, pgModeler не должен знать, где они. Если они не будут установлены правильно, сообщая pgModeler, где они, вряд ли поможет.

4
19.07.2014, 03:03
2 ответа

-t перечисляет время модификации файла, которое является последним разом, когда содержимое файла было изменено (если только время модификации не было явно установлено после этого).

-c перечисляет время модификации файла, которое является последним временем изменения метаданных файла (права собственности, разрешения и т.д.) или перемещения файла.

Большинство unix-систем не отслеживают дату создания файла, поэтому в большинстве реализаций ls не предлагается способ сортировки по этой несуществующей метке времени. В OSX используйте ls -tU. См. также

См. Как сделать ls, а затем отсортировать результаты по дате создания? для получения более подробной информации.

7
27.01.2020, 20:49

Из руководства GNU

-t     sort by modification time, newest first
-c     with -lt: sort by, and show, ctime (time of last modification of
          file  status  information)  with -l: show ctime and sort by name
          otherwise: sort by ctime, newest first

Когда -c используется с -lt, он будет показывать и сортировать по файловым временам (а не по времени модификации). Будет ли ваша операционная система записывать файл ctime или нет, зависит от используемой файловой системы.

1
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы