Совместно используйте буфер между tmux / разделения энергии

Если Ваша система достаточно способна, Вы могли бы выполнить Debian как виртуальную машину в рамках Ubuntu. Можно сделать это путем установки VirtualBox (имя пакета virtualbox), создавая новый VM и устанавливая Debian от загрузочного носителя.

Таким образом Вы обходите ограничение BIOS, и у Вас есть преимущество, что можно запустить Ubuntu и Debian одновременно.

5
16.04.2015, 21:31
2 ответа

Два экземпляра vim полностью отделены от each-других, но есть две возможности сделать это.

  1. Если ваша версия vim была скомпилирована с поддержкой буфера обмена X, вы можете использовать, например, "+yy, чтобы вытащить текущую строку в регистр буфера обмена X, или же поместить set clipboard=unnamed в ваш vimrc, чтобы вытащить ее в буфер обмена по умолчанию. Смотрите :help registers для получения некоторой информации о регистрах vim. В

  2. vim встроена поддержка сплит-окон, так что другой вариант - использовать встроенные сплит-окон вместо использования сплит-окон в tmux. Смотрите :help windows или эту статью linux.com для получения дополнительной информации о них.

Для проверки поддержки буфера обмена X можно запустить vim --version и посмотреть, есть ли плюс перед xterm_clipboard в выводе. Если вместо этого есть минус, это означает, что ваш vim был собран без поддержки буфера обмена X, и вам придется либо получить копию с ним, либо воспользоваться вторым решением.

2
27.01.2020, 20:42

Убедитесь, что vim --версия содержит +буфер обмена . Чтобы сделать копирование и вставку более естественным, вы можете добавить следующее в свой.vimrc. CTRL+Shift+v должен быть установлен по умолчанию для вставки из системного буфера обмена.

set clipboard=unnamedplus
vnoremap <C-c> "+y

Используя tmux для более быстрого копирования и вставки между двумя панелями, я загрузил свою конфигурацию здесь:tvp -repl

0
02.03.2020, 10:33

Теги

Похожие вопросы