Действительно ли возможно создать возрастающий файл снимка из существующего архива tar?

В Debian существуют dict-gcide (словарь 1913 года) и dict-wn (WordNet), которым нужен сервер словаря (dictd или dicod), которых существует клиент для Emacs. WordNet кажется разумным, можно протестировать его по dict.org. Я был немного разочарован, потому что я не мог найти первое слово, которое я искал ("поразительный"), но возможно который был неудачей.

5
03.09.2014, 12:25
1 ответ

Это зависит от того, на какую подтасовку вы готовы пойти.

Давайте немного поработаем с форматом 1. Это список только каталогов в tarball.

Поля, относящиеся к каждой записи в списке tarball: mtime(seconds+nsecs), device, inode.

При последующих инкрементальных передачах, если поля device/inode больше не совпадают, или если mtime сдвинулось назад, ВСЕ файлы в каталоге будут добавлены в инкрементальный tarball. Если поля device/inode совпадают, а mtime одинаково или больше, то будут собраны все новые файлы, превышающие или равные mtime (часть equal-to имеет значение для файловых систем с низким разрешением mtime, иначе файлы могут быть пропущены).

Format 2 расширил это с помощью формата Dumpdir, что усложнило ситуацию, в основном добавляя случаи, когда файлы не резервируются, поскольку они пришли с более старым mtime.

Итак, можно ли, имея tarball, воссоздать файл моментального снимка? Да, но это муторно, и вы, вероятно, пропустите некоторые файлы. Есть --no-check-device, который пропускает проверку устройства, но иноды каталога представляют большой риск.

3
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы