Сценарий, работающий над Mac, но не Ubuntu

Альтернатива могла бы быть grep в сочетании с -A флаг, например.

grep -A10000 KEYWORD file

Где 10000 просто большое количество к обозначенному сумма строк до конца файла, который для Вашего практического ежедневного использования должен быть достаточно.

Иначе Вы могли использовать сумму строк в файле как параметр как это

grep -A$(wc -l file | cut -d' ' -f1) KEYWORD file

Но это - наиболее вероятное излишество (и не легче помнить, чем данный sed альтернатива)

5
07.11.2014, 03:40
2 ответа

Если вы выполняете файл с помощью SH Filename.sh , то одна проблема в том, что, На вашей системе Ubuntu это может не выполнить Bash , но какая-то другая оболочка. На моей системе Ubuntu 12.04 SH - это / bin / sh и мягкий связан с / bin / dash d ; см. «Дашка как / Bin / Sh» ).

Вы должны использовать bash filename.sh или используйте линию Shebang и сделать файл исполняемого файла ( chmod + x filename.sh ).

#!/bin/bash
echo "To scan through the directories /var and /etc type 1 or 2: "
echo "1 - /var"
.
.

Одно можно проверить, когда движущиеся файлы из MAC в Ubuntu являются новыми словами файла (использование od -c-файл_Нам ), если на выходе находятся символы '\ R', но не \ N Вы должны преобразовать, например, Использование:

TR '\ R' '\ N' new_file_name .

8
27.01.2020, 20:36

Другая пара альтернатив:

sh filename.sh

составляют

source filename.sh

и

. filename.sh

я переключаюсь между Ubuntu и OSX несколько раз в день и поделитесь моими дотафилами, и это, кажется, работает для меня.

fyi для конкретных вещей OSX я положил его в .bash_profile , а затем, что источник .bashrc , который имеет общий для обеих систем.

0
27.01.2020, 20:36

Теги

Похожие вопросы