Потребность удалить письма для диапазона дат в Linux

Сначала используйте imgburner программное обеспечение, которое сделает два различных ISOs мусорного ведра и выдаст файлы. Затем извлеките обоих ISOs в одном использовании папки Winrar.

Затем один файл мусорного ведра будет создан объединенный с файлом сигнала и после того, как все преобразуют мусорное ведро в ISO с помощью инструмента bin2iso.

5
26.08.2014, 01:35
4 ответа

Существует множество различных почтовых команд с разными наборами команд. POSIX стандартизирует команду mailx .

Ваш почтовый ящик обычно содержит письма в том порядке, в котором они были получены. Поэтому, чтобы удалить старые письма, вы обычно удаляете письма с более низким номером. Вы можете удалить ряд сообщений с помощью команды d 1-42 (удалить первые 42 сообщения).

Если вы хотите больше контроля, я рекомендую Mutt, почтовый клиент командной строки, который дает вам намного больше контроля, чем команда mail. Mutt имеет интерфейс текстового режима и также может быть скриптовым. В Mutt можно использовать команду D для пометки сообщений для удаления и ввести шаблон ~d ->1m для выбора сообщений, которым больше 1 месяца. Если вы удовлетворены списком сообщений для удаления, введите x для удаления сообщений, помеченных для удаления.

6
27.01.2020, 20:35

mutt может удалять, используя регулярные выражения, подробности здесь и здесь .

0
27.01.2020, 20:35

После долгих поисков я нашел архивную почту, с помощью которой удалось очистить старые письма.

Синтаксис:

archivemail -d 30 --delete <path-to-mailbox>

(Обычно $MAIL определяет расположение локального почтового ящика, попробуйте эхо $MAIL для проверки).

Вы также можете проверить, что он собирается делать, с помощью опции -n (--пробный запуск).

5
27.01.2020, 20:35

Я некоторое время боролся с этой же проблемой, и найти простой ответ в Google было сложнее, чем ожидалось для почтового сервера, которым я администрирую.

Мне нужно было удалить почту из почтового ящика одного пользователя, который регулярно заполнял файловую систему и заканчивался следующим заданием cron:

18 5 * * * /usr/bin/mutt -f /var/spool/mail/developer -e "push D~d>7d<enter>qy<enter>"

Или :в 05 :18 каждый день, запускайте mutt в каталоге файлов (, в данном случае )/var/spool/mail/developer, подождите, пока mutt не заработает (нажмите ), пометить для удаления (D )шаблоны, соответствующие (~)дате (d )старше 7 дней (>7d ), чтобы завершить эту команду, затем выйти (q )и подтвердите удаление (y)

2
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы