Где должен я программное обеспечение установки вставки копии к?

Поддержка “Зарегистрированного” и “Освободила буфер”, детали типа (среди других) были добавлены в dmidecode 2.11 (dmidecode.c пересмотр 1.158). Если Вы получите последнюю версию, то я ожидаю, что она покажет также Type Detail: Synchronous Registered (Buffered) или Type Detail: Synchronous Unbuffered (Unregistered) (и вероятно Type: DDR3 выше).

4
21.06.2014, 11:04
2 ответа

Если Вы - единственный пользователь его, просто хлопаете его по /home. В противном случае /opt/intellij.

Избежать /usr, который должен только использоваться управляемым дистрибутивом программным обеспечением. Много исходного использования установщиков /usr/local по умолчанию, но преимущество /opt/intellij это, можно вытереть весь каталог, если у Вас больше нет использования для него. Помещение его под /usr/local, материал распределить повсеместно, добавив потребность отследить, где они установлены; существуют инструменты для этого, но не беспокоиться. Любой достойный установщик должен создать все структуры каталогов для Вашей установки на работе, везде, где Вы принимаете решение установить на.

7
27.01.2020, 20:50
  • 1
    /home/myusername находится на диске NFS, таким образом, это не, идут. Я - единственный пользователь машины - таким образом / выбирают, Вы говорите? –  ripper234 13.04.2011, 11:53

(адаптированный от моего ответа до более раннего, подобного вопроса о пакетах, установленных из источника)

Если Вы начнете иметь много программ, установленных вне Вашего распределения, то Вы начнете сталкиваться с проблемами управления пакета: какую версию нечто я установил? Какие файлы принадлежат нечто, так, чтобы я мог удалить его (если Вам смешали нечто с другими пакетами)? Я устал от добавления еще одного каталога к моему PATH (если у Вас есть нечто в собственном каталоге). Таким образом, я рекомендую использовать некоторую форму управления пакетом.

Уберите диспетчер пакетов плохого человека. Принцип должен сохранить каждый пакет в своем собственном каталоге, но поддержать символьные ссылки в стандартных каталогах.

  • Установка под /usr/local/stow/PACKAGE-VERSION (или ~/usr/stow/PACKAGE-VERSION или везде, где). (PACKAGE и VERSION представьте имя и версию пакета. Эти имена для Вашего удобства только.)
  • Если Вы выбрали каталог кроме /usr/local/stow, добавить ~/usr/bin (или везде, где) к Вашему PATH.
  • Выполненный stow PACKAGE-VERSION от /usr/local/stow (или …) каталог. Это создает символьные ссылки в “нормальных” каталогах, например. /usr/local/bin/foo-command -> ../../stow/foo-4.2/bin/foo-command.
  • Если Вы когда-нибудь хотите удалить эту программу, просто работать stow -D PACKAGE-VERSION удалить символьные ссылки и удалить /usr/local/stow/PACKAGE-VERSION.

Существует также xstow, который является подобными, но более мощными программами (одно из его преимуществ - то, что это может иметь дело с конфликтами).

1
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы