Как использовать терминал для доступа к Диску iCloud, когда Средство поиска не работает

Можно объединить два шаблона (или в более общем плане несколько критериев) в find.

find . -ipath '*sitesearch*' -ipath '*demo*'

или если Вы предпочитаете regex синтаксис

find . -iregex '.*sitesearch.*' -iregex '.*demo.*'

ls с полным путем на каждой строке” (плюс пересекающие каталоги рекурсивно, который очевидно необходим здесь) был бы find. В то время как можно работать find | grep -i demo | grep -i sitesearch, выполнение всего этого с find вероятно, будет явно быстрее.

Если Вы делаете это много, можно сделать это функцией (вставьте его Ваш ~/.kshrc или ~/.bashrc или ~/.zshrc):

findallof () {
  typeset -a pred
  pred=(.)
  typeset x
  for x do
    pred=("${pred[@]}" -ipath "*$x*")
  done
  find "${pred[@]}"
}

Обратите внимание также, что можно искать файлы по имени с locate (проверьте страницу справочника в своей системе, поскольку существует несколько реализаций даже на Linux).

locate -i sitesearch | grep -i demo

Это может быть быстрее, чем просмотр большого дерева каталогов, потому что locate запрашивает индекс (хотя поиски без учета регистра имеют тенденцию не быть этим быстро). Однако индекс обычно восстанавливается только каждую ночь, таким образом, он не покажет файлы, созданные сегодня. Файлы, которые не находятся в публично читаемом каталоге, могут или не могут быть индексированы в зависимости от реализации (проверка, если /usr/bin/locate корневой двоичный файл setuid: если это, частные файлы индексируются и locate управляйте показывает Вам только файлы, к которым можно получить доступ).

7
23.07.2016, 16:08
1 ответ

Я думаю, вы идете неправильным путем.

Почему вы пытаетесь восстановить эти файлы? Переустановите ОС из CMD + R и войдите снова. Теперь вы можете создавать резервные копии всех своих документов. При переустановке не удаляются ваши файлы, пока вы не отформатируете диск / ы. кстати. вы можете войти в iCloud через www.icloud.com и получить оттуда файлы.

Другим решением может быть: Загрузите последнее комбо-обновление для установленной вами ОС (например, https://support.apple.com/kb/DL1832?locale=de_DE ) и переведите поврежденную ОС в режим целевого диска, удерживая клавишу "T" при запуске. Теперь подключите поврежденную ОС через Firewire или Thunderbolt (или даже с помощью конвертера / адаптера FW в TB) и запустите рабочий Yosemite устанавливает установщик Combo Update. Выберите в качестве места назначения поврежденную ОС из режима целевого диска. Во многих случаях Combo Update может исправить некоторые проблемы без необходимости переустанавливать всю ОС. {{1 }} Но это только временное решение. Проблема должна быть решена.

Между прочим. Я не понимаю, почему вы пытаетесь восстановить файлы с диска, когда файлы уже находятся в iCloud? Каковы ваши намерения? Может быть, мы могли бы помочь вам лучше, если бы знали, в чем заключается интенсификация?

С уважением

1
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы