Что делает '//', означают в ответ от 'который'

Вы, возможно, должны были бы иметь user2, выходят из системы и въезжают задним ходом (или просто попробуйте ssh'ing в создать новую сессию входа в систему). Проверьте вывод id --groups показать числовые идентификаторы группы для пользователя.

4
31.12.2014, 15:37
2 ответа

Я предположил бы, что Вы имеете /home/sawa/foo/bar/ на Вашем пути - т.е. пути с запаздывающей наклонной чертой.

which выполняет итерации по каждому элементу $PATH и добавление /argv[1] и проверка существование того файла. Это вызывает двойную наклонную черту - один от $PATH часть, и один от /argv[1].

Двойная наклонная черта не является никакой проблемой. Это сворачивается к единственной наклонной черте ядром. Только в начале пути может двойная наклонная черта иметь особое значение, и не всегда затем.

Что касается test не работа, удостоверьтесь, что Вы не используете оболочку, встроенную при вызове test. Вы обычно делаете это при помощи полного пути, но с ударом можно также использовать enable -n test отключить встроенное test команда.

7
27.01.2020, 20:48
  • 1
    Спасибо. Это - идеальный ответ, который я хотел. Это помогает. –  sawa 03.05.2011, 18:18

Скорее всего, это не работает на Вас, потому что встроенная оболочка становится выполняемой с приоритетом над любым исполняемым файлом. Вы не должны сознательно создавать конфликт имен как это, поведение будет непоследовательно через среды. Системный двоичный файл test только там для использования оболочек, которые не имеют встроенной версии.

Если Вы хотите альтернативную функциональность, необходимо назвать сценарий чем-то еще.

3
27.01.2020, 20:48
  • 1
    Тот данный совет, я на самом деле не знаю что // представляет здесь, таким образом, будет интересно получить известие от кого-то, кто делает :) –  Caleb 03.05.2011, 11:58

Теги

Похожие вопросы