/etc/shadow дата последнего изменения пароля — UTC или местное время?

Heck да! Экран (наряду с совместными действиями) является одной из моих любимых программ. Я использую его каждый раз, когда я соединяюсь с нашими серверами, и часто только на моей локальной машине.

Вне того, что уже упомянули другие, экран защищает Вас от вспышек в сетевых соединениях. Когда я работаю удаленно (кафе, аэропорт, и т.д.), наша VPN не всегда играет хорошо с некоторыми сетями. VPN разъединится и часто снова соединяться. Используя экран защищает то, что Вы продолжаете работать от того, чтобы теряться, если одна из этих вспышек происходит в плохое время.

Относительно 'запоминания всех состояний', это помогает настроить строку состояния. В моем .screenrc файле у меня есть следующее (среди другого материала)

hardstatus alwayslastline
hardstatus string '%{= kw}[ %{= kb}%H%{= kw} ][%= %{= kw}%?%-Lw%?%{= kW}%n%f %{b}%t%{w}%?%?%{= kw}%?%+Lw%?%?%= ][ %{r}%l%{w} ]%{w}[%{r} %d/%m/%y %C%A %{w}]%{w}'

Это показывает детали о том, где я, какую вкладку я имею открытый. Я назову свои вкладки или на основе того, какой сервер, с которым подключена вкладка, в какой папке я нахожусь, что процесс/сценарий в настоящее время выполняет, или какой файл я имею открытый.

4
25.10.2011, 03:21
2 ответа

"Секунды с 1970" метка времени конкретно определяются как UTC в большинстве использований. В частности, можно заметить это date +%s дает тот же результат как date -u +%s.

Соответствующая строка, где это установлено в теневых утилитах пароля,"

nsp->sp_lstchg = (long) time ((time_t *) 0) / SCALE;

Который сделал бы это UTC. МАСШТАБ определяется как 86 400 (кроме через определенный ifdef, что я не могу вполне проследить то, что обстоятельства вызывают, чтобы быть определенными),

8
27.01.2020, 20:48

Ко "дням" это означает 86,400-секундные интервалы. "1 января 1970", это означает 0:00:00 UTC. Это - в основном стандартное время UNIX, также известное как время POSIX.

3
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы