Почему делает Debian давящее ошибку взятие это много времени по сравнению с той из Ubuntu?

То, что я не видел, - то, что Screen1 был на самом деле клоном Screen0. Когда мышь поразила край monitor0, это перешло к monitor1 вместо того, чтобы прокрутить screen0 на monitor0. Затем когда это поразило край monitor1, это прокрутило screen1. Это заставило его появиться, что screen1 имел больше дисплея, чем screen0, когда они были, на самом деле, просто клонами. Так, решение состояло в том, чтобы отключить клонирование путем добавления:

Option "clone" "0"
7
15.07.2016, 19:11
3 ответа

Процесс выпуска между Debian и Ubuntu очень отличается. Выпуски Ubuntu основаны на графике времени (дата выпуска), в то время как Debian использует «, когда она готова».

Вот некоторые ключевые моменты, которые имеют значение скорости выпуска:

  1. Большинство пакетов Ubuntu вытаскивают из Debian не поддерживаются официально (репозиторий Вселенной)
  2. Ubuntu поддерживает 2 архитектуры, в то время как Debian поддерживает 13 (некоторые критические ошибки Специфичны для архитектуры)
  3. Ubuntu не имеет прямой концепции ошибки «релиз критической», хотя у него есть «критическая» серьезность ошибки
  4. , только каждые 4-е 4-я релиз Ubuntu (LTS) рекомендуется для производства Отказ
12
27.01.2020, 20:15

Как отметил Иордан, циклы выпуска отличаются: Выпуски Ubuntu каждый апрель и октябрь приходят, что может, в то время как Debian выпускает, когда test готов стать stable, как это определено командой разработчиков (основано частично на критическом подсчёте ошибок в выпуске).

Есть еще одна огромная разница: Canonical нанимает людей для поддержки ядра Ubuntu, в то время как Debian не имеет инфраструктуры, чтобы платить людям за работу над его дистрибутивом. Некоторые люди работают в Debian как часть своей работы, но никто в Debian не может приказать соавторам Debian работать над чем-либо конкретным, включая исправление критических для выпуска ошибок. Так что никто не может сказать "исправьте их с помощью такой даты, или ещё как-нибудь!". (С другой стороны, я думаю, что большинство разработчиков Debian хотели бы выпустить релиз, так что...)

Критические для выпуска ошибки, которые всё ещё нуждаются в исправлении на этой стадии, это в основном сложные ошибки, которые трудно воспроизвести, которые трудно исправить и/или которые сложно проверить. Они могут быть особенно демотивирующими для добровольцев; может быть трудно оправдать потраченные десятки часов, в некоторых случаях работая над ошибкой, которая даже не влияет на человека, который исправляет ошибку.

(До того, как кто-то выбрал нит-выборки, сейчас существует инфраструктура, которая оплачивает разработчикам Debian работу над Debian LTS, но это не способствует выпуску нового выпуска)

.
5
27.01.2020, 20:15

Во-первых, потому что Ubuntu может (и должен) пройти их ошибки "вверх по течению". Второе, потому что филиалы Debian более определены, тогда Ubuntu. Есть еще шаги, чтобы отметить ошибку, законченную в Debian, затем в Ubuntu. Самое главное, Ubuntu - это релиз «вниз по течению». Это означает, что они могут получить все исправления ошибок Debian, чтобы они могли сосредоточиться на других ошибках, где Debian эффективно фиксирует ошибки Debian и ошибки Ubuntu.

Например, ошибка в Foo.deb в Ubuntu, отмечается «вверх по течению» и должна быть исправлена ​​Debian. Ошибка в bar.deb - это то, что нужно исправить в Убунту и Debian. Команда Ubuntu может игнорировать foo.deb и сосредоточиться на bar.deb, пока команда Debian должна работать на foo.deb и bar.deb.

Другим примером является цикл высвобождения. Цикл выпуска Ubuntu гораздо проще, чем Debian's. Например, не странно иметь пакет в Debian застрял в «нестабильном» на 6-12 месяцев или дольше, прежде чем перейти к тестированию. Затем проводите еще 6 месяцев в тестировании перед ударом «стабильного». Для Debian это здорово, потому что вы можете запустить критические серверы миссии на устойчивости Debian и не приходится дурачиться с этим. Запуск критического сервера миссии на Ubuntu менее желательно (даже релизы ЛТС), потому что они, как известно, являются менее стабильными и более проблематичными. Но это различие обычно не имеет значения для небольших серверов или настольных компьютеров.

0
27.01.2020, 20:15

Теги

Похожие вопросы