Отключить SSLv3 В ЗАВИХРЕНИИ?

Могут Вы, чтобы войти и использовать Дугу Linux также, кроме сообщений об ошибках, создающих помехи консоли? Если так, затем скорее всего, Ваш жесткий диск перестал работать, просто не абсолютно мертвый все же. Строка, которая говорит "ошибку ввода-вывода", указывает, что ядро встретилось с ошибкой при попытке считать данные с жесткого диска, и строки, начинающиеся "ata1.00", обеспечивают деталь о внутренностях запроса чтения в аппаратных средствах. Windows не показывает такие сообщения, который является, вероятно, почему Вы не видите проблем там, еще.

Если бы Вам вызвали повреждение файловой системы путем отключения питания, то ядро должно все еще смочь считать данные с диска, но не смогло бы интерпретировать, каким файлам данные принадлежат. Это привело бы к другому набору ошибок.

Другой способ сказать состоял бы в том, чтобы перезагрузить и видеть, получаете ли Вы подобную ошибку, но с различными деталями, например, номером сектора, отличающимся, чем 798717984. Если так, это означает, что ошибка происходит несколько случайным образом, который является другим знаком отказа оборудования. Снова, это главным образом вероятно Ваш жесткий диск, хотя возможно, что другой аппаратный компонент мог перестать работать.

Я предложил бы делать резервное копирование и заменить диск, прежде чем будет слишком поздно.

РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ OP:

Если только один сектор является поврежденным, Вы могли бы использовать e2fsck -c -y как предложенный лютик золотистый и продолжают использовать диск, если это фиксирует ошибку. Но современные диски имеют прозрачную встроенную коррекцию ошибок, и по моему опыту, к тому времени, когда ОС начинает обнаруживать ошибки в ходе нормального ввода-вывода, диск очень близко к концу, он - жизнь.

Независимо от того, какой план действий Вы берете, абсолютно удостоверьтесь, что у Вас есть хорошее резервное копирование всего диска прежде, чем попытаться восстановить что-либо!

7
18.10.2014, 08:00
1 ответ

Похоже, что эта проблема вызвана версией CURL, не поддерживающей ECC 256 битных SSL-сертификатов и алгоритм подписи ECDSA (который используется CloudFlare). Вы можете проверить, поддерживает ли ваша версия CURL, поддерживает это шифрование с помощью:

curl -1IsS --ciphers ecdhe_ecdsa_aes_128_sha https://sslspdy.com

, если вы получаете следующее, то ваш CURL устарел:

curl: (59) Unknown cipher in list: ecdhe_ecdsa_aes_128_sha

В противном случае, если он подключится и не отображает ошибку, то это до даты.

Поскольку Centos кажется тщательно обновлениям экрана, прежде чем они будут применяться к их пакетам, трудно сказать, когда это будет исправлено. Только . Только способ обойти это путем обновления скручиваемости, прохождения -k или - небезопасна не будет работать.

8
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы