Thunderbird: удаленные электронные письма находятся все еще в локальной папке IMAP

Необходимо узнать то, как что это называет, возможно, что-то

ls | od -c

Другая вещь попробовать является чем-то как mv ? somewhere (если имя является одним символом), mv ?? somewhere (если это имеет два)... Вышеупомянутое od(1) команда должна сказать длину, или от ls -b вывод.

Если имя действительно '' (одно пространство), mv ' ' somewhere будет работать.

7
13.07.2014, 23:43
2 ответа

Это похоже на то, как данные в файле rm будут оставаться там до тех пор, пока дисковое пространство не будет использовано повторно. Thunderbird отмечает его свободным, но на самом деле не освобождает его (что может включать в себя перемещение последующих сообщений в файле и т.д.).

Способом сделать его действительно свободным является сжатие папки. Щелкните правой кнопкой мыши по мусорной корзине и выберите "Сжать". Это должно быть сделано. Вы также можете выбрать "Компактные папки" в меню "Файл", чтобы сделать все папки.

4
27.01.2020, 20:19

Я только что попробовал это в своей системе с Gmail и обнаружил, что у меня такая же проблема. Не очень практичный способ очистки - это щелкнуть папку правой кнопкой мыши, выбрать Свойства , а затем щелкнуть Восстановить папку .

Мне показалось интересным то, что .icedove / asdfgh.default / ImapMail / mail.example.com / Trash был удален и больше не отображался, даже после открытия нескольких писем, вложений, и перезапуск Thunderbird.

0
27.01.2020, 20:19

Теги

Похожие вопросы