Установка pfSense брандмауэр на SSD

Если икра не работает, необходимо проверить Ваш ожидать установку. Отправка пароля может быть автоматизирована как это...

spawn scp "user@example.com:/home/santhosh/file.dmp" /u01/dumps/file.dmp

expect {
"assword:" {
    send "MyPassword\r"
    # you can send remote commands here..
}
"yes/no)?" {
    send "yes\r"
    sleep 2
    exp_continue
}
timeout {
    puts "\nError: timed out.\n"
    exit
}
}
7
18.03.2014, 14:59
2 ответа

Дистросы как nanoBSD, bowlfish и другие используют файловые системы памяти для таких вещей как /etc, var, /tmp и других, поэтому они не записывают на флэш-память. Очевидно, что /tmp можно безопасно потерять, не предотвращая перезагрузку на рабочую систему, а для остальных вариант ОС управляет записью того, что находится в MFS монтируется на постоянное хранилище. Bowlfish делает это через хранение /var & /etc в качестве актуальных разделов, а затем копирует в MFS при загрузке, выключении и через регулярные интервалы времени. FreeNAS (которая использует NanoBSD) имеет раздел /data, на котором хранятся некоторые базы данных sqlite, из которых он перестраивает /etc при загрузке, и на который сохраняет все изменения, сделанные вами через веб-интерфейс.

Однако, за последние 10 лет карты CF и SD прошли долгий, долгий путь, и хотя предел записи все еще существует, в наши дни он настолько высок, что уже не является большим фактором, поэтому жесткие диски SSD сейчас и популярны, и обычны.

Честно говоря, в эти дни я бы больше беспокоился о том, что головки на вашем жестком диске разобьются на тарелках, и они умрут так, что лимит записи сделает флеш-накопитель в конечном итоге непригодным для использования.

2
27.01.2020, 20:19

Мы использовали pfSense на SSD в течение последних 4 лет. Никаких проблем у нас не было. Мы не используем pfSense NanoBSD.

Современные твердотельные накопители достаточно хорошо спроектированы с учетом износа, вызванного журналированием. Вероятно, SSD прослужит дольше компьютера, на котором он был установлен. Хитрость заключается в том, чтобы купить SSD на 128–250 ГБ, хотя pfSense не требует такого пространства и позволяет зарезервировать достаточно места.

1
27.01.2020, 20:19

Теги

Похожие вопросы