Вызванный перечитанный таблицы разделов: различие между BLKRRPART и BLKPG ioctl? (Linux)

Я использую Fedora Linux. Большинство людей в нашем домашнем использовании Gnome3, но я использую Xmonad (который подобен потрясающему, но лучше). Это не проблема, поскольку у меня есть выполнение Xscreensaver.

Когда Xscreensaver запускается и сохранение экрана, и Вы перемещаете мышь, ниже поля ввода пароля существует две опции: New Login и OK. Последнее для принятия, что пароль разблокировал экранную заставку. Другой запускает GDM на новом VT.

Все это работало из поля. Я просто установил Fedora, затем Xmonad и Xscreensaver. И я установил опцию заблокировать экран, если Xscreensaver сохраняет экран. Поскольку иначе Вы не имеете опции для нового входа в систему, но просто выходите из экранной заставки на mousemovement.

Возможно, это столь же легко настроить в Arch Linux. Или возможно Вы могли просто ворчать от Fedora (или от форума Fedora или ask.fedoraproject.org). Я не попробовал, если это работает с Экранной заставкой Gnome так или иначе. Но Xscreensaver так или иначе соответствует лучше к Xmonad.

8
10.07.2014, 12:50
1 ответ

BLKRRPART указывает ядру перечитать таблицу разделов. man 4 sd

С помощью BLKPG вы можете создавать, добавлять, удалять разделы по своему усмотрению (из ядра, а не с диска, конечно). Вы должны сообщить ядру смещение и размер отдельного раздела, что означает, что вы должны были предварительно проанализировать таблицу разделов самостоятельно. См. Ядро Linux: /include/uapi/linux/blkpg.h

Я лично использую partprobe (часть parted) , который использует последний подход, вероятно, для поддержка таблиц разделов, не поддерживаемых ядром.

5
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы