Ошибка установки постфикса Ubuntu: попытка перезаписать '/usr/sbin/validlocale', который находится также в libc-мусорном-ведре пакета 0:2.10.1-0ubuntu18

У меня есть удаленное то же, и у меня есть оно отправляющий корректные коды клавиши моим 2.6.38 хинду r3 ядро. Я не скомпилировал коды клавиши как модуль, потому что у них, вероятно, не было времени, чтобы позволить выбрать отдельные контурные карты все же. Это все или ничего, и мне не нравится огромное количество бесполезных модулей, создающих помехи мне. Вместо этого я позволяю v4l-utils обработать его с udev.

Несколько вещей я учился:

  • Проверьте вывод ir-keytable-r, он должен перечислить все коды клавиши, применимые к Вашему удаленному.
  • Загрузите keytable вручную: ir-keytable-c-w bleh/keymaps/imon_pad, после которого ir-keytable-r должен дать Вам таблицу назад
  • У Вас мог бы на самом деле быть неисправный получатель, Вы ничего не упоминаете об истории. Я не забываю видеть по крайней мере одно сообщение в lirc-списке, где парень сказал, что передача обратно случая и получение нового решили его проблемы.

Сообщите нам, как это пошло.

5
07.08.2017, 09:48
1 ответ

Ваша система не актуальна с 10,04, который был выпущен с версией 2.11.1-0ubuntu7 из libc-bin пакет (теперь замененный 2.11.1-0ubuntu7.5 из-за обновления безопасности) и и версия 2.11+git20100304-3 из locales пакет. Установка Постфиксного пакета потребовала обновления locales, но новая версия locales является несовместимым с версией libc-bin Вы теперь имеете. Это - ошибка что locales пакет не объявляет зависимость, которая вызвала бы libc-bin быть обновленным также.

Тем не менее, Вы делаете две вещи неправильно. Во-первых, Вы не должны пытаться выполнить смешанную кармическую/ясную систему. Это технически возможно, но нецелесообразно и приведет ко всем видам проблем, таким как та, которую Вы испытываете. Во-вторых, необходимо включить обновления безопасности.

Если Вы используете GUI, поднимаете “источники программного обеспечения” и удостоверяетесь, что “Важные обновления системы защиты” и “Рекомендуемый обновления” проверяются на вкладке “Updates”. Затем воспитайте “Менеджера по обновлению” и выполните обновление 10,04.

При использовании командной строки удостовериться /etc/apt/sources.list содержит, по крайней мере, следующие строки:

deb http://fr.archive.ubuntu.com/ubuntu/ lucid main restricted universe multiverse
deb http://fr.archive.ubuntu.com/ubuntu/ lucid-updates main restricted universe multiverse
deb http://security.ubuntu.com/ubuntu lucid-security main restricted universe multiverse

(Это в порядке если restricted, universe и multiverse находятся на отдельных строках с тем же префиксом deb ... lucid-... префикс как main.) Затем любая установка update-manager-coreУстановите базовый менеджером обновлением http://bit.ly/software-smallпакет и выполненный sudo do-release-upgrade, или выполненный sudo apt-get update; sudo apt-get dist-upgrade.

См. также Ясные Обновления; в дополнение к информации на этой странице обратите внимание, что Вы, кажется, не включаете обновления системы защиты, и автоматизированная процедура не могла бы заботиться об этом.

4
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы