rsync с 'файлами от' в подстановочных знаках

Это не выглядит возможным в таком общем случае. Это подразумевает, что у Вас есть буфер для каждого процесса, и можно наблюдать буферы снаружи для решения, куда поместить следующую запись (планирование)... Конечно, Вы могли бы записать что-то (или использовать пакетную систему как slurm),

Но в зависимости от того, каков процесс, Вы смогли предварительно обрабатывать вход. Например, если Вы хотите загрузить файлы, записи обновления от DB, или подобный, но 50% из них закончат тем, что были пропущены (и для этого у Вас есть большое различие в обработке в зависимости от входа), затем, просто установите препроцессор, который проверяет, какие записи собираются занять много времени (файл существует, данные были изменены, и т.д.), таким образом, то независимо от того, что прибывает из другой стороны, как гарантируют, займет довольно равное количество времени. Даже если эвристика не прекрасна, Вы могли бы закончить со значительным улучшением. Вы могли бы вывести другие в файл и процесс впоследствии таким же образом.

Но это зависит от Вашего варианта использования.

9
04.01.2015, 22:36
2 ответа

Вы не поделились достаточной информацией, чтобы показать, что компьютер имеет двойное подключение, которое, в свою очередь, можно использовать для двух различных каналов MPTCP. Но поскольку я полагаю, что вы пытались дать достаточно информации, я могу сделать вывод, что вы не знаете предпосылок, и поэтому я думаю, что могу дать вам ответ. Я на самом деле не использую MPTCP, и другие могут дать вам лучшие ответы.

Многолучевое TCP полезно, когда одна из конечных точек может взаимодействовать с другой через различные маршруты. В вашем случае вы, кажется, предполагаете, что ваша машина является конечной точкой, которая может быть доступна через несколько маршрутов, но я не убежден, что ваша машина настроена так, что она может работать таким образом.

Прежде всего, необходимо использовать исходную маршрутизацию. Некоторые примеры приведены в запросе на использование функций, который должен быть выполнен при создании конфигурации маршрутизации на основе источника . Во-вторых, трудно добраться до компьютера извне, если он имеет частные сетевые адреса, скрытые за маскирующим (NAT) маршрутизатором. MPTCP хорошо работает на устройствах, подключенных к Интернету, а не на устройствах, подключенных к частным сетям с ограниченным подключением через маскирующий маршрутизатор.

Если вы хотите просто поэкспериментировать, вам, возможно, больше повезет с использованием только одного соединения для достижения конечной точки с поддержкой MPTCP через два различных маршрута. Но если вы хотите использовать два различных соединения на вашей стороне, вам, вероятно, придется сначала получить две реальные ссылки на Интернет с одним общедоступным IPv4 или IPv6 адресом.

Вы сказали, что некоторые веб-сайты указывают на наличие поддержки MPTCP. Вы должны проверить с этими веб-сайтами, что именно это означает. Может быть просто то, что ваша система сообщает им поддержку MPTCP, которая ничего не говорит о количестве каналов, которые вы можете запустить. Также может быть, что вы можете общаться через один интерфейс, но можете использовать несколько каналов, если веб-сайт доступен через несколько адресов.

-121--145989-

Похоже, что вы хотите смоделировать сеанс интерактивного терминала, в котором пользователь вводит команду, ожидает ответа (или, учитывая, что цель ed , иногда ожидает ответа), затем вводит другую команду и т.д. Вы можете написать сценарий , ожидающий , но может быть достаточно просто отправить строку одновременно на терминал и в целевой процесс, с краткой паузой между каждой строкой.

    $ while IFS= read -r line
      do
        printf '%s\n' "$line" >/dev/tty
        printf '%s\n' "$line"
        sleep 0.5
      done < helloworld | ed
a
hello
world
.
,n
1   hello
2   world
,s,o,O,g
,n
1   hellO
2   wOrld
Q

Чтобы лучше отличить ввод от вывода, можно добавить цвет или другую подсветку в строку
echo «$ line» >/dev/tty или, в данном случае, включить символ подсказки в ed (команда P ), чтобы перед каждой командой ed отображался символ * .

-121--60460-

В manpage перечислены следующие пять опций:

--exclude=PATTERN       exclude files matching PATTERN
--exclude-from=FILE     read exclude patterns from FILE
--include=PATTERN       don't exclude files matching PATTERN
--include-from=FILE     read include patterns from FILE
--files-from=FILE       read list of source-file names from FILE

-files-from - для точных имен файлов, а --include-from - для узоров,так что вы можете попробовать это вместо этого.

При использовании include-from не требуется для указания + , но необходимо исключить все остальное. Например, учитывая:

$ ls -v1 source
image1.tiff
...
image700.tiff
$ cat includes
image7*.tiff

Тогда я могу синхронизировать только image7 * .tiff , используя:

rsync -aP --include-from=includes --exclude='*' source/ target

manpage также говорит, в разделе INCLUDE/EXCLUDE ОБРАЗЦА RULES :

  • a «*» соответствует любому компоненту пути, но останавливается на косой черте.
  • используйте «* *», чтобы сопоставить все, включая косые черты.
20
27.01.2020, 20:04

Resolvconf устанавливает приоритеты адресов сервера имен в соответствии с типом интерфейса. Приоритет может быть изменен путем обновления файла /etc/interface-order или /etc/resolvconf.conf . Например, чтобы убедиться, что серверы имен для eno1 имеют более высокий приоритет, добавьте эту строку к /etc/resolvconf.conf :

interface _ order = «lo * eno *»

-121--64275-

CentOS 7 доступна только для x86_64. Вместо этого можно попробовать 6. скачать _ ссылку

-121--249917-

Вы можете использовать -include-from вместо -files-from , если хотите использовать подстановочные знаки. filelist.conf должен выглядеть следующим образом:

+ /usr/lib/ld-* 
+ /usr/bin/gcc*
+ /etc/passwd
+ /etc/nonexisting
- *

Для включения или исключения файла необходимо указать + или - . Правило - * в конце необходимо, чтобы правила включения работали, поскольку все включено по умолчанию. Не ставьте это на первое место или оно переопределяет правила включения.

6
27.01.2020, 20:04

Теги

Похожие вопросы