как запустить пользовательский скрипт после systemd пробуждение?

zsh одна из нескольких оболочек (другое быть tcsh (which порожденный как a csh сценарий для csh пользователи, которые также имели его ограничение, tcsh сделанный этим встроенное как улучшение)), где which делает что-то разумное, так как это - встроенная оболочка, но так или иначе Вы или Ваша ОС (через некоторых rc файл), повредил его путем замены его вызовом к системе which команда, которая не может сделать ничего разумного надежно, так как это не имеет доступа к интернам оболочки так, не может знать, как та оболочка интерпретирует название команды.

В zsh, всем из which, type, whence и where встроенные команды, которые все используются для обнаружения о том, каковы команды, но с различными выводами. Они - все там по исторической причине, можно получить все их поведения с различными флагами к whence команда.

Можно получить детали того, что каждый делает путем выполнения:

info -f zsh --index-search=which

Или введите info zsh, затем поднимите индекс с i, и введите встроенное имя (завершение доступно).

И избегайте использования /usr/bin/which. Нет никакой оболочки в наше время где это which необходим. Как Timothy говорит, используйте встроенное, что Ваша оболочка предусматривает это. Большинство оболочек POSIX будет иметь type команда, и можно использовать command -v только получить путь команды (хотя оба type и command -v являются дополнительными в POSIX (но не Unix, и больше в LSB), они доступны в большинстве, если не все подобные Границе оболочки Вы, вероятно, будете когда-либо сталкиваться).

(BTW, это похоже /usr/bin появляется дважды в Вашем $PATH, Вы могли добавить a typeset -U path к Вашему ~/.zshrc)

10
26.08.2014, 01:27
1 ответ

Открыть этот файл:

sudo vim /lib/systemd/system-sleep/hdparm

Содержание:

#!/bin/sh

case $1 in   post)
    /usr/lib/pm-utils/power.d/95hdparm-apm resume
    ## Paste your command to run your script
    ;; esac

Ваша команда будет выполняться с правами администратора .

1
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы