просмотр изображения рейнджера с прозрачным терминальным фоном

Заключение в кавычки отсюда.

pts обозначает ведомое устройство псевдотерминала. Терминал (или консоль) является традиционно комбинацией клавиатуры/экрана, в которой Вы сидите и вводите. Старые поля UNIX имели бы десятки из них зависающий от спины, все соединенный с милями кабеля. Псевдотерминал предоставляет просто ту же услугу только без аппаратных средств. Другими словами, это - xterm окно или консольное окно, или безотносительно утилиты, которую Вы используете. Они появляются в жизнь, как Вы просите их и получаете данные порядковые номера: pts/0, затем pts/1 и так далее. Физическая консоль является аппаратными средствами, которые на самом деле присоединены к Вашему полю - у Вас, вероятно, только есть тот. Это маркировано ":0" и названо фактической "консолью".

9
14.08.2014, 00:31
2 ответа

У меня есть прозрачный терминал, который работает с предварительным просмотром изображения рейнджера . Я использую termite (терминальный эмулятор) и compton (композитор) для прозрачности (хорошая комбинация, когда вы используете i3wm).

Вот результат:

enter image description here

Единственные проблемы, которые у меня были с tmux (изображения отображаются, но не всегда в правильной позиции, и иногда терминал нуждается в обновлении)

Обратите внимание, что текст и изображение также прозрачны, так как прозрачность обрабатывается compton. Это работает только если вы не добавляете слишком много прозрачности, иначе вам нужен терминальный эмулятор, который обрабатывает прозрачность и работает с этой функцией (я пробовал с терминатором и не работал, например, с urxvt). 85% непрозрачность даёт мне некоторую прозрачность и хорошую читабельность, так что эта настройка работает на меня.

Обновление

Истинная прозрачность снова поддерживается в термите, но она страдает теми же проблемами, что и urxvt, когда вы включаете прозрачность (не удалось выполнить ошибку w3mimgdisplay, ср. ответ @slm).

.
4
27.01.2020, 20:07

Не знаю, какой терминал вы используете, но если он использует битовую глубину 32 или выше, то он не будет работать.

выдержка - Изображения в терминале

Боковая заметка: w3m не может рендерить изображения в urxvt, если глубина 32. Это означает, что вы не можете рендерить изображения на прозрачном фоне. Убедитесь, что вы прокомментировали строку URxvt*depth: 32 в ваших ~/.Xresources.

Этот поток также обсуждал это: - w3m/ranger изображения не работают на urxvt.

excerpt

Он не работает на прозрачных терминалах. Я всегда делаю ярлык для "специального терминала рейнджера", в котором прозрачность отключена.

4
27.01.2020, 20:07

Теги

Похожие вопросы