Как понять вывод modinfo?

Следующая функция делает большую часть того, что Вы просите:

dir () { ls -FaGl "${@}" | awk '{ total += $4; print }; END { print total }'; }

... но это не даст Вам, что Вы просите от dir -R *.jpg *.tif, потому что это не то, как ls -R работы. Вы могли бы хотеть играть вокруг с find утилита для этого.

11
23.10.2015, 23:17
1 ответ

прошивка :

firmware:       i915/skl_dmc_ver1.bin

Для правильной работы многим устройствам нужны две вещи. Драйвер и прошивка. Драйвер запрашивает прошивку из файловой системы по адресу / lib / firmware . Это специальный файл, необходимый для оборудования, это не двоичный файл. Затем дайвер делает то, что ему нужно сделать, чтобы загрузить прошивку в устройство. Прошивка выполняет программирование оборудования внутри устройства.


псевдоним :

alias:          pci:v00008086d00005A84sv*sd*bc03sc*i*

Его можно разделить на части после символов:

  • v00008086 : v обозначает идентификатор поставщика , он идентифицирует производителя оборудования. Этот список поддерживается Специальной группой по интересам PCI . Ваш номер 0x8086 означает «Корпорация Intel».
  • d00005A84 : d обозначает идентификатор устройства , который выбирается производителем. Этот идентификатор обычно сочетается с идентификатором поставщика, чтобы получить уникальный 32-разрядный идентификатор для аппаратного устройства. Официального списка нет, и мне не удалось найти список идентификаторов устройств Intel для поиска этого номера.
  • sv * , sd * : версия поставщика подсистемы и версия устройства подсистемы предназначены для дальнейшей идентификации устройства ( * означает, что он будет соответствовать чему угодно)
  • bc03 : Базовый класс .Он определяет, что это за устройство; Интерфейс IDE , Контроллер Ethernet , Контроллер USB , ... bc03 означает Контроллер дисплея . Вы можете заметить их в выводе lspci , потому что lspci сопоставляет номер с классом устройства.
  • sc * : подкласс базового класса.
  • i * : interface

intree :

intree:         Y

Все модули ядра начинают свою разработку как вне дерева . Как только модуль принят для включения, он становится модулем в дереве . Модули без этого флага (установленный на N ) могут испортить ядро ​​.


vermagic :

vermagic:       4.2.0-1-amd64 SMP mod_unload modversions

При загрузке модуля строки в значении vermagic проверяются на совпадение. Если они не совпадают, вы получите сообщение об ошибке, и ядро ​​откажется загружать модуль. Вы можете преодолеть это, используя флаг - force в modprobe . Естественно, эти проверки нужны для вашей защиты, поэтому использовать эту опцию опасно.

13
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы