Как перенести установленные пакеты и настройки из одного дистрибутива в другой?

То, когда Вы входите в систему, сделало Вы пробуете следующим:

DOMAINAME\username 

как Ваше имя пользователя? Кроме того, попытайтесь проверить настройки разрешения своего/usr/tmp и своих корневых каталогов.

Кроме того, Вы могли бы хотеть установить путь к корневым каталогам, мой - установка как таковая:

path = /home/%S
valid users = %D+%S

Даже с "winbind используют домен по умолчанию = Да", я все еще должен был войти в систему со своим доменным именем..

Править: Я использую версию 3.5.10 Samba. Не уверенный, если это имеет значение.

15
07.06.2015, 08:08
2 ответа

Среднее значение нагрузки не соответствует использованию ЦП. Это часто цитируемое объяснение того, что означает среднее значение нагрузки . Таким образом, средняя нагрузка 40 кажется вполне разумной для 100 потоков, которые не полностью используют 100% ядра.

Чтобы измерить фактическую загрузку ЦП, я бы посмотрел на использование perf , который может считывать счетчики производительности оборудования. Perf является довольно мощным инструментом и может измерить многие вещи, в вашем случае я мог бы попытаться:

perf stat -e cycles ./your_executable
-121--185705-

Я бы избежал анализа ls output

Почему бы и нет:

find . -type f -name '* *' -delete

Нет проблем с rm : -).

Хотя это рекурсивно и приведет к удалению всех файлов с космосом в текущем каталоге и вложенных каталогах, как указано в комментариях.

-121--42343-

Управление пакетами является одним из основных различий между распределениями. Между несвязанными распределениями вы не сможете сделать ничего автоматического. Различные дистрибутивы разбивают программное обеспечение на различные наборы пакетов и используют разные имена.

На компьютерах с одной и той же версией одного дистрибутива можно выполнить аналогичную установку путем воспроизведения списка установленных пакетов. В системах, использующих apt , таких как Debian и производные (Ubuntu, Mint,...), используйте apt-clone . См. Как реплицировать установленные пакеты из одной системы Debian в другую? (Debian Wheezy) для точных команд. В двух словах, на старой машине:

sudo apt-get install apt-clone
apt-clone clone foo

Copy foo.apt-clone.tar.gz на новую машину и запуск

sudo apt-get install apt-clone
sudo apt-clone restore foo.apt-clone.tar.gz

apt-clone может работать между связанными дистрибутивами, например Debian и Ubuntu. Вместо restore в этом случае используйте restore-new-distro . Если это не удается, используйте метод manual с dpkg --get-selections и apt-mark и следуйте списку пакетов до тех пор, пока apt не будет удовлетворен.

Для собственных настроек проще: просто скопируйте точечные файлы из домашнего каталога. Как правило, настройте элементы, не связанные с оборудованием вашей учетной записи, а не общесистемные; это облегчит их копирование на другую машину.

31
27.01.2020, 19:49

Если вы остаетесь в семье Debian, да, вы может очень легко их перенести. Просто перечислите установленные на данный момент пакеты, сохраните их в файл, а затем прочтите этот файл, чтобы переустановить их:

  1. Сохраните установленные пакеты в файле installed :

     dpkg -l | grep ^ ii | awk '{print $ 2}'> установлен 
     
  2. В недавно установленном дистрибутиве на основе Debian установите сохраненные пакеты:

     sudo apt-get install $ (установлен cat) 
     

В качестве альтернативы вы можете использовать для этого инструмент с графическим интерфейсом. У Mint есть очень хорошая копия под названием mintbackup :

mintbackup screenshot

Затем из новой установки:

another screenshot of mintbackup

10
27.01.2020, 19:49

Теги

Похожие вопросы