Что делает '1>>', и '2>>' означают в сценарии удара?

Когда дело доходит до потоковых медиа и совместно использующих файлов, у Вас есть несколько опций. Некоторые более совместимы с другими. Я интересовался бы знанием, каковы ОС или прикладная система B. Это могло бы помочь:

Linux <-- SMB --> Windows
Linux <-- Netatalk (AFP) --> OS X
Linux <-- uPNP --> Most Media Servers regardless of Operating System
15
06.02.2015, 02:44
3 ответа

1 >> и 2 >> - это перенаправление для определенных файловых дескрипторов, в этом случае стандартный выход (дескриптор файла 1) и стандартная ошибка (дескриптор 2).

Итак, скрипт перенаправляет все «стандартные» сообщения $ {Jobout} и все сообщения об ошибках в $ {joberr} . Используя >> В обоих случаях означает, что все сообщения добавляются к соответствующим файлам.

Обратите внимание, что $ {Jobount} и $ {joberr} принимают свои значения из двух параметров командной строки в скрипт ( $ {1} и $ {2} ), поэтому вам нужно указать файлы, которые вы хотите использовать для хранения сообщений. Если параметры не дают сценарий, будет производить сообщение об ошибке «неоднозначное перенаправление»; Сценарий должен действительно проверить, были ли параметры предоставлены и создают соответствующее сообщение об ошибке, в противном случае, что-то вроде

if [ -z "$1" -o -z "$2" ]; then
    echo "Log files for standard and error messages must be specified"
    echo "${0} msgfile errfile"
    exit 1
fi

в начале скрипта.

19
27.01.2020, 19:49

В вашем случае 1 >> Добавьте информацию из текущего обработчика Stdout в файл $ {Jobout} 2 >> Добавьте информацию из текущего обработчика STDERR в файл $ {joberr}

jobout и JoberRET, файлы, определенные как первый и второй параметр скрипта

2
27.01.2020, 19:49

Как нет параметров при вызове скрипта параметров $ 1 и $ 2 пусты, а также $ Job и $ JoberR .

Вы должны позвонить в скрипте, как это:

./myscript.sh file1 file2
1
27.01.2020, 19:49

Теги

Похожие вопросы