Какая-либо причина использовать или преподавать' …' замена на новую разработку?

В настоящее время тестирование Debian находится в состоянии замораживания. Это означает, что новые закачки должны быть утверждены командой выпуска и обычно должны фиксировать RC (выпустите очень важный), ошибки. Очень редко для команды выпуска принять новые восходящие выпуски (а не патчи специально для ошибок RC) после замораживания.

Таким образом, ответ на этот вопрос после того, как следующее произошло:

  1. Моно пакеты команды и загрузки Моно 3.0 к нестабильному
  2. Хрипящий выпущен как стабильный, и Jesse становится новым тестированием
  3. 2-10 дней передали начиная с загрузки на нестабильный (в зависимости от набора безотлагательности на пакете).

В дополнение к этому, если ошибка RC регистрируется против нестабильного пакета, прежде чем это мигрирует на тестирование, ошибка RC будет миграция бок. Серьезность ошибки должна будет быть понижена, или новая версия пакета, который исправляет ошибку RC, должен будет быть загружен.

За пределами времени, в которое замораживается тестирование, ответ на Ваш вопрос "спустя 2-10 дней после специалиста по обслуживанию, или у команды есть время, чтобы сделать работу и загрузить на нестабильный". Специалисты по обслуживанию или команды владеют пакетами в Debian, и они - все волонтеры, таким образом, это действительно зависит от вовлеченных людей.

К сожалению, я не знаю ни о каких прямых источниках, где этот процесс ясно размечается. У меня есть это знание с лет работы с ОС и потаенный вокруг сообщества разработчиков.

16
17.11.2016, 04:44
3 ответа

Поскольку часто используются обратные галочки, имеет смысл преподавать эту синтаксическую конструкцию.

Конечно, $ () Стиль замены команды следует подчеркивать как стиль по умолчанию (и стандартную конфигурирующую конструкцию).

Почему бэк-клещи все еще популярны? Потому что они сохраняют один символ в печати, и они, возможно, менее тяжелые на глаз.

19
27.01.2020, 19:48

Я бы не использовал их для программирования, а преподавание использованию подзамечательного замещения в сценариях оболочки, так как устаревшие, в порядке (это, кажется, является консенсусом). Я не думаю, что они по своей природе злы, однако, и (по крайней мере, судя по вашему среднему учебникам в командную строку Linux), они все еще часто используются в простых фрагментах / одноклассников, где они, вероятно, не будут вложены и вещи вас только когда-то сделаю один раз.

См. Подстановка команд: отзывы или доллар знак / Парень прилагается? .

5
27.01.2020, 19:48

Я избегаю использования $ () , построенный, потому что он не является портативным - в реальном мире. Вы перечислены четыре раковины - намного больше вариаций, чем вокруг (порядок величины?). Попробуйте запустить свой скрипт в Solaris / Bin / Sh и посмотрите, как вы идете.

С другой стороны, когда вы прекращаете поддерживать старые системы? Вы никогда не можете продвинуться до новых способов делать вещи? Я считаю, что вы должны доверять своему собственным суждению, и если вы сможете увидеть определенное преимущество нового пути над старым, а затем пойти на это ... Это не один из них (лично я нахожусь намного яснее - они не могут быть Путать с оболочкой переменная замена, что это другое)

1
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы