Альтернатива iotop для некорневого пользователя без sudo полномочий

Так как это утверждает, что выполнило Windows XP, это, вероятно, будет на базе x86. Под управлением Linux на нем не должен быть намного более трудным, чем выполнение его на обычном ПК. Отметьте однако, что тонкие клиенты обычно загружаются из сети (с PXE). Операционное встроенное микропрограммное обеспечение встроенного Eglobal ничего не говорит о Linux, являющемся доступным 0, что более вероятно это будет просто своего рода среда PXE.

я могу использовать его в качестве слабого сервера Linux?

Нет или по крайней мере не непосредственно - это действительно имеет любой вид локального устройства хранения данных (USB, (S) ATA) или что-либо подобное), следовательно нет никакого способа предложить любые услуги, полагающиеся на любые данные, если они не приехали бы через сеть также, в этом случае это, кажется, не имеет много смысла резервировать тонкий клиент для него. При поиске чего-то, по крайней мере, с USB возможности намного выше. Необходимо было бы, вероятно, все еще загрузить его из сети, хотя), если это не сможет загрузиться от, например, USB, который однако идет немного против основной идеи о тонком клиенте).

20
22.11.2014, 01:42
2 ответа
for((i=1;i<100;i++)); do nohup bash script${i}.sh & done
-121--22023-

Ваша первая ставка, если вы хотите сохранить/исправить большую часть контента: Подключите его к реальному окну и запустите chkdsk/f/r на этом диске

Предупреждение : это может занять несколько часов.
Проверьте использование, например, http://technet.microsoft.com/en-us/magazine/ee872425.aspx .

Поскольку используемая файловая система не была указана, я также предполагаю NTFS из-за очевидного файла autorun.inf и папки System Volume Information .
(Подсказка: TOSHIBA STOR.E ALU 2S также был предварительно отформатирован с NTFS)

Для другой части вашего вопроса разница в полностью используемом пространстве может быть либо из поврежденной файловой системы, либо из открытых файловых дескрипторов. Последние можно было легко наблюдать по разнице между выходами du -sm/run/media/Harry/CA6C321E6C32062B и
df -m/run/media/Harry/CA6C321E6C32062B , и сравнивать использованные пространства с выхода df с выходом du, должны быть довольно близки друг к другу.

Вы также не указали, как вы пришли к выводу, что используется более 30% диска?

-121--230327-

Единственное, что подходит близко, это iostat из sysstat номера люкс , который также работает для обычных пользователей, или, может быть, над -d (не удается с плавающим исключением указания здесь).

На ServerFault был задан очень похожий вопрос: В отсутствие iotop какая команда наиболее подходит для поиска связанных процессов ввода-вывода?

iotop больше не работает для обычных пользователей из-за исправления безопасности в ядре: см., например, Отчет об ошибке Red Hat: Ошибка Netlink: Операция не разрешена

По той же причине вы, вероятно, не можете отображать статистику ввода-вывода других процессов на этом уровне в качестве обычного пользователя.

3
27.01.2020, 19:44

Ссылка на еще несколько инструментов.

htop

Инструмент командной строки, входящий в состав большинства дистрибутивов, может отображать I / O без привилегий root, но только для ваших процессов.

  • запустите htop (1) , вы найдете интерфейс, похожий на top (1)
  • нажмите F2 , чтобы войти в конфигурацию
  • используйте , чтобы выбрать «Столбцы»
  • , используйте , чтобы выбрать «Доступные столбцы»
  • , используйте / , чтобы выбрать Информация о вводе-выводе, которую вы хотите (например: IO_READ_RATE, IO_WRITE_RATE, IO_RATE) и F5 , чтобы добавить их в «Активные столбцы»
  • , сохраните с помощью F10
  • используйте < / > , чтобы выбрать столбец ввода-вывода, чтобы повлиять на порядок сортировки

взгляды

Инструмент командной строки с веб-режимом, не очень распространенный, но простой в установке (например: pip install glance ).


netdata

Веб-интерфейс, может работать без прав root, еще не упакован (требуется компиляция ).

19
27.01.2020, 19:44

Теги

Похожие вопросы