Заключение в кавычки команд

Вы могли изучить xpra - это не совсем столь гладко, как Вы описываете (никакое перетаскивание между X-серверами), но это даст Вам способность запустить программу на одной машине и затем более позднем отсоединении это и повторно прикрепить его на другой машине. (Думайте о нем как об экране для приложений GUI.)

Трудно получить более трудную интеграцию, чем это, потому что процесс все еще связывается с машиной, Вы запускаете программу на и обрабатываете миграцию, действительно тяжелая проблема.

5
15.09.2010, 04:47
3 ответа

Я на самом деле не засвидетельствовал точно, о чем Вы говорите как широко распространенное явление, но я могу думать о трех гипотезах в увеличивающемся порядке вероятности.

  1. В Bash и подобных оболочках/языках сценариев, обратные галочки могут использоваться для замены команды; люди могут обращаться к этому. (Но здесь с обеих сторон существуют обратные галочки.)

  2. В синтаксисе скидки с цены, применимом даже здесь на сайтах Exchange Стека, обратные галочки используются для помещения вещей в моноширинный шрифт / шрифт печатающего устройства: like this, который обычно используется, чтобы указать, что что-то - короткая часть кода или чего-то, что Вы ввели бы в интерфейс командной строки. (Но снова, здесь, с обеих сторон существуют обратные галочки.)

  3. В ЛАТЕКСНОЙ разметке, которая вероятна что-то непропорционально используемое linuxers/Unixers, обратные галочки используются в качестве оставленных кавычек и одинарных кавычек для правильных кавычек, таким образом, 'это' становится 'этим' при наборе. Возможно, это то, почему это обычная практика среди linux/Unixers.

Я предполагаю, что могли бы быть другие объяснения, но я лично действительно не засвидетельствовал это явление очень.

6
27.01.2020, 20:33
  • 1
    я на самом деле думаю третье, является причиной. Я знаю, что это очень распространено на паре каналов IRC, в которых я нахожусь, и это из-за ЛАТЕКСНОГО –  Michael Mrozek♦ 15.09.2010, 05:33
  • 2
    Просто замеченный другой случай, в сообщениях об ошибках направляющих, как: "# <NoMethodError: неопределенный метод 'invokable_worker_methods' для...". –  David Krider 15.09.2010, 19:56
  • 3
    часто замечается в страницах справочника и сообщениях об ошибках. –  Paused until further notice. 16.09.2010, 04:58

Хорошая типография требует, чтобы открытие и закрытие глифов кавычки отличались (и были симметричны). Некоторые более старые компьютерные шрифты (например, консоль Sun) обеспечили лево-и правильный - глифы кавычки на символах апострофа и обратной галочке; современные шрифты имеют тенденцию показывать ему серьезный диакритический знак и вертикальную одинарную кавычку вместо этого. Unicode теперь обеспечивает отдельные символы для лево-и правильного - кавычки.

Можно прочитать полную историю, включая кодовые точки Unicode для всех включенных символов и истории backtick+apostrophe конвенции, в: http://www.cl.cam.ac.uk/~mgk25/ucs/quotes.html

Делает ли использование backtick+apostrophe зрение, все о шрифтах: шрифты TEX/латекса действительно интерпретируют обратную галочку и апостроф как лево-и правильные - глифы кавычки; использование backtick+apostrophe для заключения в кавычки все еще распространено в (формате ASCII) документация TeXinfo и Emacs.

Я лично склонен адаптировать свои привычки заключения в кавычки к контексту очень:

  • когда язык разметки используется (например, скидка с цены здесь на сайтах SE), я использую любой синтаксис разметки для моноширинного шрифта;

  • при записи простого текста ASCII я склонен избегать использования обратных галочек, поскольку они имеют особое значение к оболочке и используют единственный - или двойные кавычки для включения отрывков команды. (Тот же символ кавычки в обеих сторонах.)

  • при записи документов LaTeX или Emacs я использую backtick+apostrophe конвенцию.

7
27.01.2020, 20:33

Я думаю, что то, что Вы видите, является просто "корректной" типографией. Существует программное обеспечение там, такое как smartypants, которые автоматически преобразовывают пунктуацию простого текста в объекты HTML.

0
27.01.2020, 20:33

Теги

Похожие вопросы