Каково различие между Ubuntu и Debian?

Это кажется, что Вы хотите:

tail -c +1048576

или безотносительно числа байтов Вы хотите пропустить. Знак "плюс" говорит хвосту иметь размеры от запуска файла вместо конца. При использовании версии GNU хвоста, можно записать что как:

tail -c +1M

Для получения постоянного числа байтов после сокращения, вместо всей остальной части файла, просто передайте его по каналу через голову:

tail -c +1048576 | head -c 1024
5
22.04.2011, 02:58
2 ответа

Debian имеет модель зрелости выпуска, где Нестабильный, Sid, то, где весь новый материал входит. Если это придерживается, то Нестабильный становится Тестированием, в котором ничто не может быть добавлено во время тестирования. Это обычно длится 1.5 - 2 года. Если без проблем в той точке, Тестирование становится новой Стабильной версией.

Обновления системы защиты сделаны к первому Стабильному, затем к Тестированию.

Стабильный Debian является известно стабильным, и известно устаревшим, но очень надежным для серверов.

Ubuntu пришла и сказала: мы берем Debian Нестабильный, делаем это более стабильным, добавляем все последние гаджеты, драйверы, и т.д., и выпускаем его.

Ubuntu затем работает при обновлениях системы защиты, обновлениях пакета, и т.д., для их релизов Ubuntu.

Обратите внимание, что я с удовольствием использую Ubuntu на рабочем столе, но я придерживаюсь Конюшни Debian для серверов.

Имеет смысл?

14
27.01.2020, 20:31
  • 1
    так приложение, скомпилированное в рабочем столе Ubuntu, работал бы на праве сервера Debian? –   22.04.2011, 05:36
  • 2
    Зависит, если они - та же архитектура и если все связанные общие библиотеки могут быть найдены на сервере (наряду с другими факторами). –   22.04.2011, 08:15
  • 3
    я собираюсь настроить Debian, Сжимает (т.е. стабильный) поле и поставил Google Chrome там. Я полагаю, что получу очень стабильную машину, но со всеми преимуществами современного браузера. Это звучит корректным? –  boehj 23.04.2011, 14:18
  • 4
    @boehj не знают. Я только использую debian сервер с консолью. возможно.Сообщите нам! –  Christopher Mahan 23.04.2011, 22:50

Ubuntu является производной Debian, она использует Debian в качестве основы и добавляет свое собственное программное обеспечение/взгляд.

Debian имеет действительно стабильную версию (как Christopher, сказал), и менее стабильная версия (и хост различных бета/альф/разработок сборок, как любое распределение). Debian также предназначен для большего количества опытных пользователей, он не предназначен, чтобы быть anyones первая операционная система или легкое, просто открытое и просмотреть веб-сайты OS, он предназначен, чтобы быть мощной машиной Linux. Debian не имеет плана выпуска кроме, выводят вещи, когда они готовы.

Ubuntu имеет четыре основных версии, LTS и ток (LTS для долговременной поддержки, поддержки Ubuntu, это - LTSs в течение приблизительно трех лет (рабочий стол) или пять лет (сервер) с двумя из тех выпусков, имеющих или выпуск Рабочего стола или Сервера. Основное различие между этими двумя выпусками - то, что сервер не идет с gui по умолчанию. Ubuntu выпускает новую версию каждые шесть месяцев (имена версии являются year.month, таким образом, 11.04 последний выпуск, с 10,04 как последний LTS и 10,10 выпущенных посреди тех двух). Каждые два года (или четыре выпуска) они выпускают новый LTS.

В качестве награды факт, Google использует их собственное вращение 10,04 как их внутренняя операционная система, и много обновлений Ubuntu прибывает из Google.

6
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы