Что такое различие между GTK и спокойными приложениями?

pvmove переместит Ваш LVs в VG от существующего PVs до другого PV.

Это может решить Вашу проблему...

57
18.08.2018, 16:45
4 ответа

В общем, разница с точки зрения пользователя должна быть чисто косметической. Qt и GTK устанавливают темы независимо (например, с помощью qtconfig или gtk-chtheme ), но это согласовано в некоторых средах рабочего стола.

GNU / Linux имеет тенденцию быть более ориентированным на GTK, чем Qt, в том смысле, что первый используется чаще, поэтому вы можете предпочесть его, когда у вас есть выбор; исключение будет в KDE, который использует Qt для своих собственных приложений - хотя ни один из этих факторов не является очень важным.

Более серьезная проблема может возникнуть в контексте очень ограниченного ОЗУ (например, <1/4 ГБ); в этом случае вы, вероятно, захотите, чтобы система использовала исключительно GTK или Qt, но не оба сразу. Однако на большинстве современных настольных компьютеров с гигабайтами памяти это не вызывает беспокойства - активное использование обоих может стоить вам дополнительных (безумное предположение) 50–100 МБ.


Обратите внимание, что существуют также разные версии GTK (2 и 3) и Qt (3 и 4), которые все еще широко используются, но не имеют обратной совместимости (поэтому приложение Qt 3 не может использовать библиотеки Qt 4). Однако обе версии могут существовать в системе одновременно, и наиболее серьезным последствием этого может быть возможность путаницы и небольшого увеличения объема памяти.

45
27.01.2020, 19:33

Нет, нет никакой разницы во внутренней структуре таких программ. GTK и Qt - это наборы инструментов и фреймворки для пользовательского интерфейса. Это библиотеки, которые разработчики используют для разработки графических интерфейсов.

Когда пишется графическая программа (GUI), сначала разрабатываются ее основные внутренние компоненты. Это то, что заставляет программу работать. Вы никогда не увидите ядро, они просто выполняются в фоновом режиме. Поверх этого ядра разработан пользовательский интерфейс (UI).

Теперь разработчики могли проектировать весь интерфейс с нуля или повторно использовать дизайны, созданные другими. Повторное использование дизайна имеет большое преимущество. Это позволяет всем программам на вашем компьютере выглядеть одинаково. Следовательно, они используют инструменты графического интерфейса. GTK и Qt - два чрезвычайно распространенных инструментария с графическим интерфейсом.

GTK - это стандартный набор инструментов для GNOME, в то время как Qt используется в KDE. С точки зрения пользователя, отличается только внешний вид. Программа остается неизменной в глубине души.

19
27.01.2020, 19:33

Другим важным аспектом, который следует учитывать, является ссылка на лицензирование Qt на их лицензионное раскрытие , которое явно установлено для бесплатного доступа к большинству некоммерческих -проектов, но коммерческие отношения возможны и могут иметь последствия. ограничения для этого случая. Принимая во внимание, что GTK, прямо укажите, что его можно свободно использовать даже в проприетарных приложениях Заявление GTK:

Are there any licensing restrictions?
GTK is free software and part of the GNU Project. However, the licensing terms for GTK, the GNU LGPL, allow it to be used by all developers, including those developing proprietary software, without any license fees or royalties. 

Ключевым аспектом разработки сложного графического интерфейса пользователя будет использование GLADE в качестве комплекта для проектирования и соответствие вашего подхода glade link . Он стремится быть кроссплатформенным, но может не иметь такой широкой поддержки кроссплатформенности, как Qt.

18
27.01.2020, 19:33

Как они сравнивают свои соответствующие объектные модели и насколько точно они следуют стандарту C++ --По моему ограниченному опыту, QT казался немного хакерским со своими генераторами кода и заново изобретал колесо со своими собственными функционально эквивалентные классы для строк и классов. Короче говоря, в QT, похоже, было больше свистков и колокольчиков, которые, я уверен, многие сочли полезными, но в нем также чувствовалось тяжелое, проприетарное ощущение. Как я уже сказал, у меня был ограниченный опыт работы с ним (и еще меньше с Gtk ). Я хотел бы узнать, как они выглядят сегодня --с точки зрения разработчика, который склоняется к общим подходам к вещам, которые пытаются использовать стандарты C++ (, такие как STL, строки C++, потоки и т. д.)

-1
22.04.2020, 10:18

Теги

Похожие вопросы