Bash имеет подобные функции, такие как самовнушение и выделение Рыбы?

svg является форматом векторного изображения, таким образом, он масштабируется к любому размеру без пикселизации. Оборотная сторона, что требуется больше мощности ЦП для рендеринга изображения, таким образом, png немного там. Хотя для изображений размера значка, которые не должны быть очень примечательными.

"Самая большая" проблема с svg состоит в том, что не вся поддержка приложений это, в то время как они действительно поддерживают растровые форматы, такие как png.

37
15.01.2014, 07:07
2 ответа

Я не уверен насчет подсветки Бэша, но, как вы уже упоминали, функция Bash's Auto-Complete, скорее всего, будет Автоматически завершать, как вы уже упоминали.

sudo apt-get install git build-essential
sudo sudo apt-get build-dep emacs

git clone git://github.com/emacsmirror/emacs
cd emacs
./autogen.sh &> log.autogen
./configure &> log.configure
make bootstrap &> log.bootstrap
sudo make install &> log.install

Даже если Bash's Auto-Complete не может показывать предложения, как вы хотите, но на самом деле он заполняет содержимое, когда вы нажимаете [TAB]. Если есть много вариантов заполнения содержимого, дважды нажимайте [TAB], и на экране отобразятся все опции.

Например:

=> ничего не происходит

[Mount]
What=/dev/disk/by-label/BACKUP_ONE
Where=/mnt/backup1
Options=uid=bacula,gid=bacula,mode=0700

=> показывает все файлы/директории, начиная с "/etc/pa" Вы можете настроить автоматическое заполнение любой команды, параметров, файлов/директорий... или играть с ними, как с программированием[11661]. Дополнительная информация: [11662]http://www.linuxjournal.com/content/more-using-bash-complete-commandЕсли вы хотите перейти к предыдущей команде, нажмите ^R, затем введите несколько символов:

=> перейти к последней команде, начинающейся с "cd"

[Automount]
Where=/mnt/backup1
[Install]
WantedBy=remote-fs.target

Я знаю, что это не совсем то, что вы хотите, но это почти то же самое и поможет вам сделать это достаточно удобно.

2
27.01.2020, 19:36

К сожалению, нет. Но я предсказываю, что bash сильно замедлится, если вы попытаетесь реализовать эти функции. Возможно, поэтому еще никто не «портировал» эти функции.

Ближайшим, что я нашел, был https://github.com/dvorka/hstr, ящик для предложений из ракушек


в сторону баш:

Я не проверял, но единственная найденная мной "портированная альтернатива" была написана дляzsh:https://github.com/zsh-users/zsh-autosuggestions

Некоторые qwant'ing также привели меня кhttps://websetnet.com/shell-packs-power-python-bash/иhttps://github.com/xonsh/xonshпсевдониму http://xon.sh, возможно, он также поддерживает это из коробки

... но я совершенно уверен, что вас не интересуют другие альтернативы bash, потому что тогда вы могли бы просто переключиться на fish ;)

5
27.01.2020, 19:36

Теги

Похожие вопросы