Загрузка драйвера ядра к определенному адресу памяти

Я подозреваю, что Ваша интерактивная оболочка является ударом или zsh где time ключевое слово.

И Ваш сценарий является a sh сценарий (где sh не на основе bash, ksh ни zsh) где time /usr/bin/time который был бы только time echo команда выше.

Просто сделайте:

echo ... | "time" bc ...

поскольку это действительно bc Вы хотите получить время выполнения здесь.

Заключение в кавычки time здесь удостоверяется, что это не рассматривают как ключевое слово в оболочках, которые имеют a time ключевое слово.

-2
10.01.2014, 07:08
1 ответ

Вы не можете загрузить модуль ядра в определенном физическом адресе. Вы не можете загрузить модуль ядра в определенном виртуальном адресе. Ядро решает, где оно загружает модуль.

В ядре, конечно, можно сделать то, что Вы хотите. Но я думаю, располагая загрузиться, драйвер в определенном адресе потребовал бы большого количества глубоких изменений.

Мне не удается видеть то, что потребовало бы загрузки драйвера в определенном физическом или виртуальном адресе. Устройства, возможно, должны быть отображены в определенных физических адресах (и существуют механизмы для того), но код не заботится.

5
28.01.2020, 05:14
  • 1
    да, основное ядро может делать что-то о процессе загрузки загружаемых модулей ядра (LKM), однако, что мы не, позволяют касаться этого. Интересно, почему они устанавливают игру как это. Вы не идете никуда без +1 для Вас, @Gilles. :) –  Ursa Major 10.01.2014, 20:44

Теги

Похожие вопросы