Как настроить Linux для выполнения надежно на флэш-памяти?

Другая опция могла состоять в том, чтобы использовать monit, который является тем, который я обычно использую.

6
05.03.2011, 16:03
2 ответа

/tmp и /var каталоги - те, в которые много системных программ пишут много и зависят от того, чтобы быть записываемым. Уменьшение записей к этим каталогам или конфигурирование Linux для монтирования этих каталогов на внешних устройствах хранения, которые заменимы, в противоположность на борту флэш-памяти, имели бы большое значение для выполнения цели.

/home и раздел подкачки нужно рассматривать тот же путь.

rsyslogd, значение по умолчанию syslogd в Debian и многих Debian-полученных дистрибутивах, имеет возможность не записать журналы в диск, но поставить их по сетевому соединению и только записать им в устройство хранения данных, если внутренний буфер становится полным. Реализация этого (который я пытаюсь выяснить, как в настоящее время делать хорошим способом) могла устранить много записей флэш-памяти.

Кроме того, Вы хотите смонтировать свои файловые системы с noatime опция, которая препятствует тому, чтобы Linux обновил время доступа на каждом файле, которого Вы касаетесь. Это может также устранить много записей и ускорить производительность. Я думаю, что существует также параметр ядра, который управляет временным интервалом между автоматическим Linux sync звонить. Если Ваша система не ожидает испытывать внезапные перебои в питании, Вы могли бы установить это на более высокое значение, чем значение по умолчанию 5 секунд (я думаю).

2
27.01.2020, 20:29
  • 1
    /tmp должен быть в файловой системе в RAM (tmpfs), как должны быть части в /var это не должно быть персистентным. –  Gilles 'SO- stop being evil' 05.03.2011, 16:28
  • 2
    Только проблемой с этим являются много встроенных устройств с внутренней флэш-памятью, также имеют низкие суммы RAM. На моем Guruplug с 512 МБ RAM я решил поместить/tmp на карту флэш-памяти с интерфейсом USB, например. Маршрутизаторы Flashable еще хуже с 16MB/32MB RAM. Но если Ваши/tmp необходимые площади являются низкими, сделайте это! записи –  LawrenceC 05.03.2011, 16:31
  • 3
    OpenWRT помещает /tmp на a tmpfs файловая система. Часто изменяемые части var которые не должны сохраняться, symlinked в /tmp. Нет никакого значения по умолчанию swap устройство. Файловая система на флэш-памяти только обновляется, когда конфигурация изменяется, или файлы изменяются в /root. Я монтирую старую карту флэш-памяти с интерфейсом USB для swap и /home. Я должен перенаправить /root кому: /home/root. номер –  BillThor 05.03.2011, 20:29

Более следовало бы сказать, что Флэш-память имеет только ограниченное количество циклов стирания, они вызванные в конечном счете записями. Существует много хороших статей, доступных об этом различии.

Когда Вы упоминаете, что записали изображение Linux во встроенное микропрограммное обеспечение маршрутизатора, которое является, вероятно, флэш-памятью NOR или EEProm. NOR является типом флэш-памяти с более быстрыми чтениями, NAND тип с более быстрыми записями.

Под ext3 журнал является наиболее часто записанным файлом, и те записи в конечном счете заполнят блок, вызывая стирание другого блока. Установка большего commit= значение на монтировании собрало бы эти записи журнала в большие блоки.

Наконец, для повторения других решений, монтирующихся с noatime общепринятая практика, которая уменьшит влияние.

2
27.01.2020, 20:29
  • 1
    Для всех моих установок на основанном на NAND устройстве хранения данных я предпочитаю использовать ext4 с отключенным журналом. Очевидно, это имеет его собственный набор опасностей и могло бы быть опасно для большинства людей. –  J. M. Becker 13.08.2012, 16:54

Теги

Похожие вопросы