Как связать Меню "Пуск" Fedora с клавиатурой Windows?

При начальной загрузке добавить init=/bin/bash (или путь к любой другой функциональной оболочке) к Вашим параметрам загрузки - Вы будете отброшены прямо к оболочке отдельного пользователя. Вы, возможно, должны были бы сделать mount -o remount,rw / прежде, чем изменить /etc/passwd запись в той среде. После этого просто перезагрузка или делает exec /sbin/init 3. Просто не вводите exit или нажмите Ctrl+D, поскольку они привели бы к ядру panic*.

Одно дополнительное изменение этого метода могло бы быть необходимым в некоторых системах, загруженных в двухэтапном режиме (с изображением initrd). Если Вы замечаете, что параметры загрузки содержат init= и, самое главное, real_init=, затем место для помещения /bin/bash должен быть последний параметр (т.е. real_init=/bin/bash).

* Это вызвано тем, что в той среде, оболочка рассматривается ядром как init программа - который является единственным процессом, который знает ядро - это представляет рабочую систему внизу глазу ядра. Внезапно окончание того процесса, не говоря ядру завершить работу системы, должно привести к панике ядра. (Разве Вы не запаниковали бы, если бы внезапно все вокруг Вас почернело и тихий?)

6
04.09.2011, 18:45
2 ответа

В KDE 4 последовательность для нахождения сочетания клавиш

Параметры настройки системы-> Клавиатура и Мышь-> Глобальные Горячие клавиши-> Плазменная Рабочая область

затем измените сочетание клавиш для, "Активируют Виджет Средства запуска Приложения". Альтернативный способ добраться до ярлыка состоит в том, чтобы просто щелкнуть правой кнопкой по меню Kickoff и выбрать "Application Launcher Settings".

Кроме того, если Вы не настраиваете ключ Win, он действует как модификатор Meta по умолчанию и не может использоваться в качестве ярлыка. Для изменения этого создайте файл ~/.xmodmap и поместите следующее в файл:

код клавиши 115 = F14

Это заставляет Вашу систему думать, что ключ Win является на самом деле ключом F14.Примечание: различные клавиатуры иногда имеют различные контурные карты для ключа Win (т.е. на моем ThinkPad, код клавиши для ключа Win равняется 133). Можно использовать приложение "xev" от терминала для определения, какой код клавиши относится клавиатуре.

Можно изменить файл

/etc/kde/kdm/Xsession

и добавьте команду

если [-f $HOME/.xmodmap]; затем
/usr/bin/xmodmap $HOME/.xmodmap
fi

к нижней части файла, который должен загрузить Ваш .Xmodmap на запуске.

  • Примечание: необходимо сделать .Xmodmap создание и модификация Xsession и затем выходят из системы/входят (или работают /usr/bin/xmodmap $HOME/.xmodmap) прежде, чем попытаться изменить сочетание клавиш.
5
27.01.2020, 20:28

Похоже на использование KDE так попытка:

Control Centre -> Regional and Accessibility -> Keyboad Shortcuts

и измените сочетание клавиш в Popup Launch Menu запись от Alt-F1 к Win ключ.

1
27.01.2020, 20:28

Теги

Похожие вопросы