Crontab трижды перенаправляют

Я не знаю ни о каких готовых к использованию модулях, но я создал что-то как этот с обработчиками событий. Сначала Вы инициализируете свой wibox, как обычно. Затем сделайте это невидимым:

your_wibox.visible = false

Затем добавьте обработчик сигналов для показа его к тегу (тегам), на котором это должно быть видимо:

your_tag:add_signal("property:selected", function(tag)
        your_wibox.visible = tag.selected
end)

Это инициировало, каждый раз, когда selected свойство изменений тега, таким образом, wibox' видимость изменяется с видимостью тега.

Я не думаю, то помещение, которое в модуль могло сделать его намного короче.

1
27.12.2013, 01:48
1 ответ

Там существует 2 перенаправления. Последний бит, 2>&1 на самом деле объединяет STDERR в с STDOUT. Это смотрит на меня как кто-то, настроил это для входа вывода к doit.log файл, но затем требуемый для отключения его.

При объединении в цепочку перенаправлений этим способом, в основном инвертирует более ранние, так, чтобы только вывод, если будет кто-либо, то будет направлен к последнему перенаправленному файлу.

Пример

$ echo "string" > 1.txt > 2.txt 2>&1

Приведение к этим файлам:

$ ls -l 1.txt 2.txt
-rw-rw-r--. 1 saml saml 0 Dec 26 15:12 1.txt
-rw-rw-r--. 1 saml saml 7 Dec 26 15:12 2.txt

$ more 1.txt 2.txt 
::::::::::::::
1.txt
::::::::::::::
::::::::::::::
2.txt
::::::::::::::
string

Таким образом, поскольку Вы видите файл 1.txt пусто, и весь вывод был направлен к последнему файлу, 2.txt.

Итак, почему делают это?

Как я упомянул, мое предположение будет syadmin или кто бы ни поддерживает это, запущенное собрать вывод к doit.log первоначально, но затем после того как вещи были стабилизированы, или doit.log был дополнителен служебный, в котором они больше не нуждались; они прикрепили a > /dev/null подавлять шумы вывода от крона.

5
27.01.2020, 23:17
  • 1
    Это имеет смысл, так как файл журнала пуст. Делает 2>&1 вступите в силу для всех перенаправлений или просто последнего (тот, что он прибывает непосредственно после)? –  Rip Leeb 26.12.2013, 22:29
  • 2
    Это объединяет весь вывод от STDERR и перенаправляет его к STDOUT. Это происходит до чего-либо записанного в файл. –  slm♦ 26.12.2013, 22:36

Теги

Похожие вопросы