Существует ли правильный способ использовать один файл резервной копии VPS для создания клона VPS с ним?

Это не имеет никакого смысла.

Карта памяти автоматически смонтирована и принадлежит настольному пользователю. Но она должна umount это и монтировать его снова как корень? Я не вижу практическое применение для этого поведения.

Так или иначе я протестировал это монтирование корень, и ничто не обнаружилось на пользовательском рабочем столе.

Если Вы смотрите на коде наутилуса, _check_file функция не имеет никакого значения по умолчанию для "must_be_executable" и звонит в эту функцию, не устанавливают тот параметр.

Единственным путем я получил его, работа была этим:

  • отформатируйте Карту памяти в ext2 или ext3
  • поместите автоисполнительный файл на него
  • полномочия изменения сделать этот исполняемый файл файла настольным пользователем (файл может принадлежать кому-либо),
  • включите Карту памяти и позвольте гному, чтобы автосмонтировать его

2
05.09.2016, 04:27
1 ответ

Дамп tarball / вероятно, не собирается работать очень хорошо, поскольку Вы заканчиваете тем, что перезаписали тонну материала, характерного для "новой" машины. Вы очень более обеспечены просто резервное копирование только вещей, не включенных в установку операционной системы запаса. Это обычно - лучшая идея разделить Вашу конфигурацию от Ваших данных и разделить их обоих от операционной системы и установленных пакетов.

У меня есть несколько предложений о том, как получить резервное копирование, которое Вы хотите.

Простой способ:

У большинства поставщиков VPS есть опция сохранить снимок или изображение сервера. Обычно это используется для упрощения задачи развертывания предварительно сконфигурированных серверов, но это, вероятно, сделает задание приятно для Вас здесь. Взятие снимка/изображения от панели управления поставщика VPS обычно является операцией с одним щелчком, которая дает Вам изображение, которое можно затем использовать для клонирования новой копии сервера, настроенного тождественно к оригиналу.

Более твердый путь:

  1. Используйте что-то как etckeeper для резервного копирования конфигураций.
  2. Сохраните от списка установленных пакетов с помощью чего-то как то, что описано здесь: https://askubuntu.com/questions/17823/how-to-list-all-installed-packages.
  3. Tarball каталоги данных (обычно главным образом в / var и / выбирают).

Восстановить:

  1. Вращайте новую машину.
  2. Переустановите список пакета (который может быть легко задан сценарием).
  3. Восстановите/, и т.д. конфигурируется от etckeeper.
  4. Извлеките данные tarball к / var, или / выбирают или везде, где.

Путем сверхсозданный и действительно сложный путь:

Используйте инструмент управления конфигурацией как Шеф-повар или Марионетка для управления системными конфигурациями и реальным резервным инструментом как Bacula или Dirvish, чтобы хранить данные. Да, излишество для резервного копирования единственного сервера, но технически "правильного" способа сделать вещи с точки зрения системного администратора.

1
27.01.2020, 22:22
  • 1
    Большое спасибо @Greg для этого превосходного объяснения.. Но честно они являются подавляющими, таким образом позвольте мне считать их хорошо и попытаться понять их и вернуться к обратной связи.. но действительно большое спасибо ;) –  Dr.SMS 18.12.2013, 00:37
  • 2
    Прямо сейчас я создаю сценарий вместо того, чтобы идти с резервным копированием целого сервера.. Я потратил впустую много времени на этой глупой идее.. По крайней мере, создание сценария имеет намного больше смысла и намного более эффективный.. так я совет Вы все, чтобы сделать это.. –  Dr.SMS 20.12.2013, 22:28

Теги

Похожие вопросы