Как я делаю карту флэш-памяти usb персистентной?

Ну, во-первых, интересно, могли ли Вы просто занять место в более новом ядре? Или если можно найти патчи, которые исправляют ошибку, Вы могли возможно применить их к 2.6.5 ядрам.

Кроме этого, APIC используется для маршрутизации прерывания. Если Вы выключаете его, ядро должно отступить к более старому методу PIC. Результатом должно быть больше устройств, совместно использующих прерывания (поскольку у Вас будет гораздо меньше), и небольшое замедление. Вероятно, не важный.

То, что повредилось бы, будет то, что, возможно, Вы потеряли бы прерывания полностью (в этом случае, это, конечно, не загрузится), или Вы потеряете их от некоторого устройства (это, вероятно, будет очень очевидно, устройство, вероятно, даже не инициализирует). Вы потеряете один из методов хронометрирования в системе, которая является, вероятно, самой тонкой вещью — системные часы могут дрейфовать или дрейфовать по-другому, чем это сделало прежде.

Если noapic не работает, Вы могли бы также попробовать nolapic или добавление контроллера PCI USB 2.0, предположив, что аппаратные средства позволяют его.

2
16.12.2013, 00:29
2 ответа

Если я понимаю правильно, проблема состоит в том, что при начальной загрузке Карте памяти можно было присвоить различные устройства ему, в зависимости от конфигурации компьютера - т.е. иногда это может стать /dev/sdb и иногда например. /dev/sdd.

Для монтирования чего-либо, что происходит после udev был запущен просто используют символьные ссылки в /dev/disk/by-* который может быть сделан уникальным (например, те, которые в /dev/disk/by-partuuid/) независимо на остальной части системы.

1
27.01.2020, 22:22

Для работы persistence вам понадобятся два параметра (постоянный и каспер-rw), которые указаны здесь: https://askubuntu.com/questions/168246/why-isnt-persistence-working-on-lubuntu-12-04-live-usb/568557#568557

Что касается Раздел данных, то если это второй [1], то вам нужно будет поменять номер раздела для Windows, чтобы получить к нему доступ. Очень простой метод для этого описан в посте ниже: Пункт "4a. Использовать RMPrepUSB" сам по себе делает трюк:

http://www.rmprepusb.com/tutorials/multipartufd

Это требует запуска RMPrepUSB (GPL) из Windows с подключенным USB флеш-накопителем. Я все еще ищу способ подкачки разделов на usb-устройстве из Linux. Пожалуйста, поделитесь, если знаете!

[1] Обратите внимание, что сначала можно поместить раздел с данными, а затем раздел с живой системой, который может работать или не работать в зависимости от дистрибутива(ов) linux на ключе (раздел #1 с живой системой всегда работает).

0
27.01.2020, 22:22

Теги

Похожие вопросы