Что самый безопасный путь состоит в том, чтобы передать электронное письмо по каналу к сценарию через procmail?

В подсказке Св. (и эти 0,3 выпуска) не необходимо отредактировать st.c, просто вставить подвергнутый воздействию солнца, раскрашивает config.h. Кажется, что и st.c и config.h изменились, так как я задал этот вопрос.

2
08.02.2014, 01:20
1 ответ

Этот вызов является неправильным, если Вы так или иначе не пытаетесь выполнить команду, имя которой является выводом footools.sh:

:0
| `/home/foouser/scripts/footool/footool.sh`

Это - нормальный синтаксис:

:0
| /home/foouser/scripts/footool/footools.sh

procmail выполнится footools.sh и передайте электронную почту сценарию на stdin.

Никакая потребность в $SHELLMETAS или специальный выход. $SHELLMETAS для необычных случаев, куда Вы должны отправить специальные символы как аргументы Вашему сценарию, но не хотите те аргументы, интерпретируемые оболочкой. Можно безопасно проигнорировать его для простого варианта использования как вышеупомянутый.

3
27.01.2020, 22:06
  • 1
    спасибо за быстрый ответ. Я запутываюсь, хотя... в одной из предшествующих ссылок Вы сослались выше, она упомянула, что добавила savedMetas = $SHELLMETAS сопровождаемый SHELLMETAS # Kill variable и затем SHELLMETAS = $savedMetas внизу. Это не нужно? Это "безопасно" с прямым каналом? –  Mike B 08.02.2014, 04:55
  • 2
    @MikeB - Да это безопасно. Я неправильно понял Ваш начальный вопрос. Никакая потребность затронуть $SHELLMETAS за исключением (необычного) случая, где для Вашего сценария нужны специальные аргументы, содержащие любой из SHELLMETA-символов. Это не будет влиять на данные, которые Вы отправляете на stdin, это касается специальных аргументов сценария только. –  grebneke 08.02.2014, 13:02

Теги

Похожие вопросы