Трудность с EncFS на CentOS

Вы знаете flossmanuals.net? У них есть замечательное руководство по тому, Как Обойти интернет-Цензуру (также как epub и pdf для офлайнового использования - и примечание переводы, среди других на фарси).

Среди многих инструментов и методов, они покрывают прокси SOCKS. Но, учитывая VPS где-нибудь, другие способы, которыми они упоминают, нужно рассмотреть, также. (Например, как использовать ssh действовать как сервер SOCKS или использовать OpenVPN).

Около руководства Вас посредством конфигурирования Firefox, чтобы использовать SOCKS для всего (т.е. не забыть DNS), они также упоминают инструменты socksify любое приложение (у нас недавно была эта проблема, подходящая здесь).

Не пропускайте главу по Обману и Безопасности.


В частности, использование машины myvps то, что Вы можете ssh в; установка локального (говорят, на laptop) Прокси SOCKS5 (laptop --> myvps --> internet) может быть сделан через выполнение

ssh -D 1080 accountname@myvps

на laptop. После того, как соединение устанавливается, можно использовать 127.0.0.1:1080 на laptop как сервер SOCKS5. (Я обращаюсь к OpenSSH здесь, но PuTTY может сделать это, через Connection, SSH, Tunnels в конфигурации.)

В Firefox можно туннелировать весь трафик через сервер SOCKS через

  • Preferences - Advanced - Network - Settings...: установите это на руководство, хост SOCKS 127.0.0.1, порт 1080; и
  • network.proxy.socks_remote_dns начинание about:config (просто введите это как URL), установите это на истинный.

2
14.02.2014, 19:13
2 ответа

Я решил проблему путем выполнения следующей команды перед монтированием:

sudo chmod +x /usr/bin/fusermount
-1
27.01.2020, 22:00
  • 1
    Это создает возможно дыру в системе безопасности, см. ответ ниже для надлежащего способа разрешить эту проблему. –  Paweł Rumian 16.07.2014, 18:04

Вам действительно нужно просто добавить вашего пользователя 'oshiro' в группу 'fuse'. Тогда вам не нужно будет уменьшать общую безопасность системы, позволяя любому запускать fusermount.

useradd -G fuse oshiro

Затем либо выходите из системы и возвращайтесь назад, либо запустите

exec /bin/bash
5
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы