Замена шаблона с другим между первым и вторым возникновением шаблона в файле

Полномочия в Linux не работают согласно используемому программному обеспечению, как это иногда делает в Windows (сервисы устанавливают себя с определенными полномочиями). В Linux программа, которая пытается читать/выполнять файлы/каталоги, работает как определенный пользователь, который мог отличаться в общей среде.

О сценариях пользователь, которого должны иметь выполнения веб-сервера с, выполняет полномочия, иначе конечный пользователь будет видеть сценарий и не выполнять его.

Некоторые веб-серверы, выполненные с пользовательскими www-данными, но поскольку это - общая среда, разногласия, это отличается в Вашем случае, и необходимо связаться поставщиком для проверки.

Если Вы знаете, под каким http сервером Вы работаете и имеете доступ оболочки, можно работать:

ps -ef | grep <server>

На первом столбце необходимо видеть пользователя, под которым работает сервер, это мог быть тот же пользователь, с которым Вы входите в систему.

Следует иметь в виду, что в общем сервере, может быть больше чем один сервер, работающий одновременно, и необходимо будет выяснить, какой является Вашим.

Клиент FTP, который Вы используете, не влияет на полномочия, это зависит от пользователя, Вы зарегистрированы как, но это может отличаться от Вашего имени пользователя входа в систему.

Веб-браузер не является объектом в этом сценарии, только веб-сервер, и как я упомянул прежде, он выполняет использующего своего собственного пользователя.

Как показывает опыт, для общественных мест Вашего веб-сайта я дал бы, выполняют полномочия пользователю, группе и другому на сценариях и каталогах и читают полномочия на других файлах.

Если у Вас есть каталог, которому веб-сервер, как предполагается, позволяет создание новых файлов, каталог должен принадлежать пользователю, которого сервер выполняет под или с доступом для записи ко всем и каталогу липкий бит (т).

2
05.02.2014, 22:19
2 ответа
awk -Fy -v OFS=y '{gsub(",","u",$2); print}' file
7
27.01.2020, 21:52
  • 1
    :Спасибо! работы Отлично! Может объяснить это? –  Ram 06.02.2014, 18:04
  • 2
    Это использует символ "y" в качестве разделителя полей (-Fy). текст между 1-м и 2-м "y" является таким образом 2-м полем. Измените запятые с командой gsub. Распечатайте измененную строку, с помощью "y" как выходной разделитель полей (-v OFS=y) –  glenn jackman 06.02.2014, 18:32

И вот Perl один, только немного дольше:

perl -Fy -ane 'do{$F[1]=~s/,/u/g; $,="y";} if /y/; print @F;' file
0
27.01.2020, 21:52

Теги

Похожие вопросы