Предложения должны были отладить, почему PS-ef застревает

Вместо того, чтобы добавлять его к истории вручную, можно просто нажать удар shell-expand-line ключ (M-C-e):

   shell-expand-line (M-C-e)
          Expand the line as the shell does.  This performs alias and his‐
          tory expansion as well as all of the shell word expansions.  See
          HISTORY EXPANSION below for a description of history expansion.
7
20.02.2014, 14:57
2 ответа

Имел это только вчера. Проблема была, один процесс был в "бесперебойном сне" состояние, показавшее состоянием D в вершине. ls/proc/не возвращается и не abortable. PS-ef не возвращается и не abortable.

Если перезагрузка не помогает Вам, вероятно, иметь поврежденный сектор на своем DVD или жестком диске и процессе, PID пытается читать там во время запуска. Таким образом, технически перезагрузка помогает, но ошибка повторяется автоматически.

Сверьтесь с вершиной, если процесс находится действительно в состоянии D, то продолжите оттуда. Загрузите компьютер, не называя этот процесс (спасательная система). Затем запустите программу stracing это и посмотрите, который регистрирует его доступы. Я держал пари, что один файл имеет поврежденные секторы.

1
27.01.2020, 20:20
Похоже, что grep завис и из-за планирования задания cron через некоторое время (как написано в crontab) активизируется другой процесс. Многочисленные процессы приведут к тому, что система не будет реагировать[12207]Попробуйте следовать методу отладки : [12208]Измените запись в кронтабе на увеличение интервала выполнения скрипта (так, чтобы ваш висячий скрипт не выполнялся много раз)[12209]Запись вывода top на интервал[12210]Обведите дерево процессов из верхних логов, а затем найдите процесс, в котором он висит[12211]Затем обведите форму кода, в которой вызывается то же самое. [12212]
0
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы