Текстовые аннотации и дополнения изображения к файлу PDF с помощью бесплатного программного обеспечения

От man rbash похоже, что любое перенаправление запрещается: (следующее запрещено или не выполнено),redirecting output using the >, >|, <>, >&, &>, and >> redirection operators

Действительно похоже, что можно породить другой сценарий оболочки, чтобы сделать перенаправление потому что When a command that is found to be a shell script is executed, rbash turns off any restrictions in the shell spawned to execute the script.

Так, в то время как Вы не могли $ foo 2>/dev/null похоже, что Вы могли работать $ bar где панель содержит
#/bin/bash
foo 2>/dev/null

Это должно было бы быть настроено заранее от полной среды удара, потому что rbash также запретил specifying command names containing / то, которое похоже на него, запретило бы Ваш текущий каталог./bar но не неявное /bin/bar

Пожалуйста, примите во внимание: Я еще не попробовал это

17
13.04.2017, 15:22
5 ответов

Окюляр может делать аннотации к PDF-файлам, начиная с версии в Debian 8 (Jessie). Вот как это работает:

okular --version
Qt: 4.8.6
KDE Development Platform: 4.14.2
Okular: 0.20.2

Вот как это работает:

Подробности смотрите в Страница ссылок на аннотации из Окулярного руководства.

Чтобы процитировать эту страницу:

Начиная с версии 0.15 Окуляра, вы также можете сохранять аннотации непосредственно в формате PDF. Файлы. Эта функция доступна только в том случае, если Okular был построен с использованием версия 0.20 или более поздняя из библиотеки рендеринга Доплера.

Сначала нужно аннотировать PDF. Это можно сделать через меню или нажатием клавиши. Инструменты можно найти в разделе Tools->Review, либо с помощью клавиш F6.

В результате появится меню слева, с различными опциями.

enter image description here

Вероятно, лучшим вариантом для встраиваемых аннотаций является "Inline Note" (Встроенные аннотации). Для сохранения заметки следуйте инструкциям в ссылке. Как указано в ссылке, цвет фона, шрифт и другие функции заметки можно настроить. См. также Измените и сохраните настройку аннотации pdf в Окуларе? .

По умолчанию информация об аннотации хранится в в xml файлах, расположенных в

~/.kde/share/apps/okular/docdata

или более общем месте

$(kde4-config --localprefix)/share/apps/okular/docdata/

Для сохранения аннотации в PDF файл, как желательно, необходимо сохранить аннотации обратно в файл, используя Save As.

Аннотация отображается в xpdf и evince (что вызывает предупреждение " ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: Невыполненная аннотация: POPPLER_ANNOT_FREE_TEXT. Это известная проблема, и она может быть реализована в будущем". но все равно показывает аннотацию), но не с помощью acroread (9.5.5) или PDF-плагина Chromium (45.0.2454.85). Он также печатает Ok, используя gtklp, фронтальную часть CUPS.


Еще несколько советов:

  • Функция Обзор может быть добавлена на панели инструментов: Настройки - Настройка панелей инструментов - изменение под панелью инструментов: Главная панель инструментов okular_part - отфильтровать доступные действия с помощью поиска "Обзор", и добавить его к текущим действиям справа.

enter image description here

  • Опции аннотаций можно редактировать, добавлять новые варианты: щелкните правой кнопкой мыши по кнопкам "Обзор" и выберите "Настроить аннотации"

enter image description here

6
27.01.2020, 19:46

Так как Вы просто хотите к тексту перекрытия в предопределенном положении, можно использовать pdftk сделать это.

Вам нужны два файла PDF. Каждый - файл PDF, который Вы хотите штамповать с текстом. Другой файл PDF является текстом, который Вы хотите штамповать. Второй должен иметь прозрачный фон. Можно легко заставить это с, скажем, LibreOffice Потянуть, и печать к PDF с помощью PDF чашек. Экспорт в PDF — даже если Вы не выбираете PDF1/A — сделает непрозрачный фон.

Затем Вы делаете:

pdftk input.pdf stamp overlay.pdf output stamped.pdf

Если Вы хотите различные оверлейные программы на различных страницах, создаете многостраничный overlay.pdf (страница 1 наложения идет на входную страницу 1, страницу 2 наложения на входной странице 2, и т.д.), и затем:

pdftk input.pdf multistamp overlay.pdf output stamped.pdf

Так как снимки экрана популярны, вот то, на что похожи вход и результаты. input.pdf был, конечно, сделан с помощью существенного улыбающегося инструмента LibreOffice:

Screenshot


Как делают PDF с CUPS-PDF

CUPS-PDF является драйвером печати для CUPS, который создает файлы PDF из заданий печати. Для использования его необходимо использовать CUPS. Установите cups-pdf пакет (требуемый, по крайней мере, в Debian). Посетите интерфейс администрирования CUPS в http://localhost:631/admin и нажмите 'Add Printer'. Необходимо видеть "CUPS-PDF (Виртуальный Принтер PDF)" как опция. Выберите его, нажатие продолжаются. Заполните имена очереди, и т.д. и продолжите снова. Если спросили относительно PPD, это находится под дженериком.

После того как Вы добавили, что принтер, это может быть полностью настроено в /etc/cups/cups-pdf.conf.

Чтобы использовать его, распечатайте как нормальный, но выбрать его как принтер вместо Вашего нормального принтера. Файл PDF шлепнется в $HOME/PDF по умолчанию.

8
27.01.2020, 19:46

Можно также использовать gimp:

$ gimp foo.pdf

                                                      enter image description here

Нажмите на "Import":

                                          enter image description here

Игра с ним:

                                           enter image description here

Сохраните его:

   !enter image description here

3
27.01.2020, 19:46
  • 1
    …, но Вы теряете всю векторную информацию. –  wchargin 15.10.2015, 03:56

Файлы PDF, кажется, открываются в LibreOffice, Тянут. Я не сделал ничего специального кроме открытого файл как так:

$ libreoffice carcut_01.pdf

Однажды в LibreOffice Тянут, я просто аннотировал PDF, как будто это был нормальный документ/изображение. После того, как сделанный я нажал значок PDF на панели инструментов Ничьей для экспорта файла как нового файла PDF.

    ss of draw

Это было результатом моего усилия.

    ss of xpdf

Но LibreOffice не работает на меня?

Если Вы встречаетесь с проблемой с Ничьей, не бывшей способной сделать это (я использовал версию LibreOffice):

  • Версия: 4.1.4.2
  • Идентификатор сборки: 4.1.4.2-4.fc19

** ПРИМЕЧАНИЕ:* Вы могли бы пропускать этот пакет, который является частью LibreOffice:

$ rpm -aq|grep "libre.*pdf"
libreoffice-pdfimport-4.1.4.2-4.fc19.x86_64

Это - то, на что пакет похож на основанных на Red Hat дистрибутивах, таких как Fedora. Я предположил бы, что на Debian/Ubuntu существует столь же именованный пакет, вероятно libreoffice-pdfimport.

Альтернативы?

Вы могли попробовать Okular.

Okular позволяет Вам рассматривать и аннотировать свои документы. Аннотации, созданные в Okular, автоматически сохраняются во внутренней локальной папке данных для каждого пользователя. Okular неявно не изменяет документа, который он открывает.

снимок экрана

   ss of okular

Что еще?

Поскольку ответ @Terdon показывает, можно также использовать GIMP, наряду с большим количеством других инструментов. @Terdon также был достаточно любезен для регистрации этой ссылки в нашей чат-комнате, которая имеет список других инструментов для аннотирования PDFs, а также просмотра их.

12
27.01.2020, 19:46
  • 1
    Отмечает характерный для Debian: я иду Хрипящий, но использовал бэкпорт libreoffice в настоящее время 1:4.1.4-2. Я установил libreoffice, но должен был добавить libreoffice-pdfimport, поскольку это не втянуто libreoffice. Без этого это не работает. Нажмите на T на нижней панели для вставки текста. Попытка перезаписать существующие сбои PDF здесь. Кроме того, получающийся вывод выглядит довольно плохим по сравнению с оригиналом - PDF, сгенерированный от ЛАТЕКСНОГО вывода. Это может (и вероятно делает), работа с хрипящим Libreoffice. Я не потрудился проверять. –  Faheem Mitha 30.01.2014, 18:35
  • 2
    , я попробовал опцию редактирования Okular. Это - опция Review под Инструментами. Однако это не обнаруживается ни с каким средством просмотра PDF и поэтому является ясно не частью PDF, так, чтобы сделал это бесполезным. –  Faheem Mitha 20.09.2015, 22:32
  • 3
    я смог открыть PDF in LibreOffice Draw, отодвинуть прямоугольник и экспортировать в PDF. Однако PDF (первоначально произведенный из DocBook) имел активируемое по щелчку оглавление - расположение этого было немного испорчено, и объекты больше не могут нажиматься для перехода. –  Oskar Berggren 12.05.2016, 01:55

Хорошим выбором для аннотаций является TeX, особенно LaTeX в сочетании с пакетом LaTeX pdfpages и пакетом для рисования TikZ.

Ниже приведен пример сценария. Это наложение двухстраничного документа text.pdf. Команда \includepdf из пакета pdfpages вызывается с опцией pagecommand для включения первой страницы pdf вместе с некоторым наложенным текстом с использованием TikZ. Затем вторая страница включается с помощью \includepdf, но без каких-либо аннотаций.

Это чрезвычайно мощный, но простой метод, поскольку он использует всю мощь TeX и TikZ.

Если вы не знакомы с TeX/LaTeX, вы можете проверить это, скопировав этот скрипт, назвав его, например, example.tex, заменив text.pdf на любые 2 страница PDF у вас есть. Затем просто запустите

pdflatex example.tex

, убедившись, что example.tex и text.pdf находятся на одном уровне каталога.

Если вы хотите сгенерировать 2-страничный PDF-файл для тестирования, простой способ сделать это — вызвать groff.

echo .bp | groff -T pdf > text.pdf

.bp означает разрыв страницы и создает двухстраничный пустой PDF-файл. Эта команда предоставлена ​​Джеймсом Лоуденом.

\documentclass[a4paper]{article}
\usepackage{pdfpages}
\usepackage{tikz}
\usepackage{tikzpagenodes}
\begin{document}

\includepdf[pagecommand=
{\begin{tikzpicture}[remember picture, overlay]
    \node at (2,2.0){\large{\textbf{PLEASE WRITE EMAIL ADDRESS:}}};
    \draw[thick,latex-] (current page footer area.south east) -- +(-3.4cm,-2.2cm)
    node[pos=1,anchor=east] (a) {\large\textbf{{CONTINUED ON NEXT PAGE}}};
  \end{tikzpicture}}
,pages=1]{text.pdf}
\includepdf[pages=2]{text.pdf}

\end{document}

При этом полезно наложить координатную сетку на страницу, чтобы упростить позиционирование. См., например, рецепты, приведенные в ответах на Сетка с координатами со всех сторон? и оригинальный ответ Loop Space связаны в вопросе.

Вот изображение результата:

Example page

4
27.01.2020, 19:46

Теги

Похожие вопросы