Есть ли какие-либо решения для виртуализации для OpenBSD, которые не являются от портов?

Да. Разветвление записано &:

echo child & echo parent

То, что может смущать Вас, является этим $$ не PID процесса оболочки, это - PID исходного процесса оболочки. Точка создания его этот путь является этим $$ уникальный идентификатор для конкретного экземпляра сценария оболочки: это не изменяется во время выполнения сценария, и это отличается от $$ в любом другом одновременно запускающем скрипте. Один способ получить фактический PID процесса оболочки sh -c 'echo $PPID'.

Поток управления в оболочке не является тем же как C. Если в C Вы записали бы

first(); fork(); second(); third();

затем эквивалентная оболочка

after_fork () { second; third; }
first; after_fork & after_fork

Простая форма оболочки first; child & parent соответствует обычной идиоме C

first(); if (fork()) parent(); else child();

& и $$ существуйте и ведите себя этот путь в каждой оболочке стиля Границы и в (t) csh. $PPID не существовал в orignal Оболочке Bourne, но находится в POSIX (таким образом, это находится в пепле, ударе, ksh, zsh, …).

6
17.09.2011, 18:18
3 ответа

Во-первых: пакеты и порты являются полностью двумя отдельными вещами. Нет такой вещи как "пакеты от портов".

От FAQ:

Пакеты являются предварительно скомпилированными двоичными файлами части наиболее используемого внешнего программного обеспечения. Пакетами можно управлять легко с помощью нескольких утилит, также называемых pkg* инструменты.

и от раздела по Портам:

Как упомянуто во введении, пакеты компилируются от дерева портов. В этом разделе мы объясним, как дерево портов работает, когда необходимо использовать его и как можно использовать его.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: дерево портов предназначено для опытных пользователей. Все поощряются использовать предварительно скомпилированные двоичные пакеты.

Во-вторых: Все от пакетов и (особенно) портов считают третьей стороной. Разработчики OpenBSD не "поддерживают" пакеты или порты - сообщество делает. Что касается проекта OpenBSD Вы самостоятельно с пакетами и порты... они не действительно часть проекта OpenBSD. Это означает, что, если они не проходят нормальный процесс аудита или получают обновления системы защиты через проекты OpenBSD - снова, они общественные поддерживаемый.

В-третьих: нет никакой основанной на хосте платформы виртуализации, включенной в OpenBSD, о котором я знаю (хорошо существует слой совместимости на уровне двоичных кодов Linux - но это - необычный прием API ядра земли), и при этом я никогда не ожидаю, что эта функциональность будет добавлена к OpenBSD. Проект OpenBSD печально известно был симпатичен, ненавидят для принятия виртуализации:

Theo de Raadt на Виртуализации:

"виртуализация x86 о в основном размещении другого почти полного ядра, полного новых ошибок, сверху противной x86 архитектуры, которая едва имеет корректную защиту страницы. Затем выполняя Вашу операционную систему с другой стороны этой совершенно новой груды дерьма. Вы абсолютно вводитесь в заблуждение, если не глупый, если Вы думаете, что глобальный набор разработчиков программного обеспечения, которые не могут записать операционные системы или приложения без дыр в системе безопасности, может затем обернуться и внезапно записать слои виртуализации без дыр в системе безопасности".

Я ищу тот, который не использует пакеты от портов. Есть ли кто-либо?

Нет. И вероятно, никогда не будет. OpenBSD является фантастической операционной системой, но это не хороший выбор как хост виртуализации.

Если Вы все еще хотите/нуждаетесь использовать OpenBSD в качестве хоста виртуализации, я думаю, что QEMU является Вашей единственной опцией. Это доступно и как пакет и от дерева портов.

10
27.01.2020, 20:20
  • 1
    Этот ответ устарел с 2016/2017. OpenBSD теперь поддерживает выполнение себя как гость ОС. –  Kusalananda♦ 11.02.2017, 10:10

Можно просто использовать qemu в OpenBSD, который является ОЧЕНЬ медленным.

2
27.01.2020, 20:20

Сейчас существует vmm, который является встроенным решением виртуализации OpenBSD.

Оно полностью поддерживается и, вероятно, является самым быстрым решением в OpenBSD.

8
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы