CentOS 6 и репозитории Fedora

Можно установить приоритет для конкретного пользователя в /etc/security/limits.conf файл.

root       hard/soft     priority    10

Таким образом, можно установить жесткий или мягкий предел для какого-то конкретного пользователя. Таким образом, все процессы, которые запустит этот пользователь root, будут иметь 5 как приоритетная долина по умолчанию.

Согласно странице Wikipedia:

Точный математический эффект устанавливания конкретного значения правильности для процесса зависит от деталей того, как планировщик разработан на той реализации Unix.

Вот снимок, которые показывают вышеупомянутые работы процедуры:

This image is the screenshot of /etc/security/limits.conf file

Это - снимок limits.conf файл, которые показывают строку, как которая я добавил наконец

root     hard     priority    15

После изменения этого я запустил одну ssh сессию с помощью команды ssh root@localhost

enter image description here

Это шоу снимка экрана длится две строки, который показывает хорошее значение последних двух процессов -bash и sshd: root@pts/3 быть 15.

Править

Вот снимок, который показывает, что можно увеличить и уменьшить правильность процесса enter image description here

Редактирование 2:

Вот snapshort, который показывает, что даже обычный пользователь может изменить значение правильности.

enter image description here

1
22.07.2018, 04:17
2 ответа

CentOS основан на RHEL, который является не совсем тем же как Fedora. Как указано на Репозитории CentOS Wiki:

Смешивание репозиториев Fedora с CentOS ориентировало репозитории: Ищите 'name=Fedora', по сравнению с 'name=CentOS. (безотносительно)'. Репозитории Fedora вряд ли будут совместимы с CentOS. Репозитории для других дистрибутивов Предприятия Linux, полученных из тех же восходящих источников, более вероятно, будут совместимы, но должны все еще использоваться с осторожностью.

Так, RHEL repos, вероятно, в порядке (но должен все еще использоваться с осторожностью), Fedora вероятен не быть.

1
27.01.2020, 23:53
  • 1
    является EPEL, я предполагаю. –  schaiba 03.10.2013, 18:48
  • 2
    @schaiba EPEL является продуктом RHEL, который просто разрабатывается Проектом Fedora. Это существует в основном, потому что RHEL является несовместимым с Fedora. –  Bratchley 03.10.2013, 20:52

Вы обычно никогда не хотите смешивать репозитории между любым из основанных на Red Hat репозиториев. Можно иногда брать пакеты CentOS и смешивать их с RHEL и наоборот но делать так с осторожностью!

Обычно то, что я делаю, является взятием источник RPMs от пакета, который я нахожу в Fedora и попытке создать его для CentOS. Это пакеты, что большинство репозиториев содержит названный packageX.src.rpm. Эти пакеты являются по существу предварительно упакованными исходными файлами наряду с об/мин .spec файл, который сообщает инструментам в наборе инструментальных средств разработчиков о том, как создать пакет X.

Можно установить собственную Среду сборки об/мин довольно легко и затем восстановить загрузку SRPM. Обычно, после того как у Вас есть эта работа, можно использовать команды как это, чтобы сделать тяжелый подъем:

$ rpmbuild --rebuild packageX.src.rpm

Если пакет имеет много требований, которые необходимы для создания его, можно использовать эту команду для установки их:

$ yum-builddep --nogpgcheck packageX.src.rpm

Существует более полное учебное руководство здесь, названо: [острота]: Используя конфетку-builddep для Ускорения Здания SRPMs на Fedora & CentOS.

У меня есть изрядное количество зарегистрированного на моем блоге (бесстыдный разъем).

0
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы